Адвокат семей Небесной Сотни опровергла заявление генерального прокурора Украині Юрия Луценко о том, что расследование о палачах Майдана - о тех, кто стоял за расстрелами во время Революции Достоинства, якобы завершено, сообщает Канал 24

Так, 1 января Луценко объявил о завершении следствия по делу о расстрелах на Майдане. Глава ГПУ заверил, что ведомство имеет все доказательства для передачи дела в суд.

"Мы считаем, что имеем все доказательства для передачи в суд, в частности, независимую научную экспертизу о том, что команды Януковича, председателя СБУ Якименко, руководителя МВД Захарченко и их подчиненных привели к расстрелу мирных людей на Майдане", – сказал Луценко.

Статья обвинения бывшего руководства государства предусматривает пожизненное заключение.

Однако адвокат семей героев Небесной сотни Евгения Закревская возразила завершения расследования.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Расследование расстрелов на Майдане не завершено. Следственные эксперименты не проведены. Экспертизы не завершены. Допросы все не проведенные. Видео и фото все не собраны и не обработаны,
– написала адвокат в Facebook.

Заявление Луценко о завершении следствия Закревская расценила как попытку свернуть это расследование.

"то Есть прекратить. То есть провалить. Распустить следователей. Забить болт. Оставить, как есть. Сбросить наконец с себя этот чужой гештальт и забыть, как страшный сон. Это совсем не то же, что "завершить расследование, передать обвинительные акты в суд и получить приговоры", – написала адвокат.

Напомним, расстрелы Майдана: Луценко заявил, что дело закрыто, палачам - Януковичу, Захарченко, Якименко и другим, кто стоит за расстрелами, грозит пожизненное заключение.

Нагадаємо, Петр Порошенко будет выдвигаться на второй срок президентства.

Как сообщал "Знай.uа", Зеленский предложил уникальный способ подсчета голосов. Также "Знай.uа" писал, в Верховной Раде заблокировали коридоры - нардепов об этом не предупредили.