Печерский Райсуд Киева снял арест с имущества экс-министра Внутренних дел Украины Виталия Захарченко, подозреваемого в отмывании денег. В судебном реестре появилось соответствующее постановление, передает УНИАН.

«"Ходатайство удовлетворить. Отменить арест, наложенный на имущество нидерландской компании "Фонд Административное бюро LVV" ( "Stichting Аdministratiekantoor LVV") (номер в реестре компании № 53625404) в рамках уголовного производства №42014000000001262 от 13 ноября 2014 года", - говорится в тексте постановления. Ниже список активов, с которых суд снял арест.

Популярные статьи сейчас
Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

Ранее Печерский райсуд Киева снял арест с 20 земельных участков, трех домов, квартиры и двух машиномест, наложенный в рамках расследования дела об отмывании средств экс-главой МВД Виталием Захарченко. Как говорится в реестре судебных решений, соответствующее решение вынес судья Виталий Писанец 30 января.

Имущество экс-главы МВД Виталия Захарченко больше не находится под арестом. Решением Печерского райсуда Киева арест был снят со всего, чем владеет скандальный экс-министр, а это не мало: 20 земельных участков, трех домов, квартиры и двух машиномест. Арест был наложен по подозрению в деле об отмывании средств, пишет издание «Судебный репортер».

По данным Госархстройинспекции, разрешения на строительство дома в селе Романков получала лично Людмила Захарченко, жена бывшего министра.

Отмечается, что 10 земельных участков расположены в Киевской области, еще десятый Донецкой. Квартира, которая принадлежала компании, зарегистрирована в Киеве.

Арест на имущество был наложен в рамках уголовного производства от 13 ноября 2014 по фактам преступной деятельности экс-главы МВД и лиц из его ближайшего окружения по ч. 5 ст. 27 (виды соучастников), ч. 5 ст. 368 (взяточничество), ч. 3 ст. 209 (отмывание денег, полученных преступным путем), ч. 1 ст. 205 (фиктивное предпринимательство), ч. 3 ст. 212 (уклонение от уплаты налогов) Уголовного кодекса.

Напомним, ранее мы писали о еще одном расследовании – по делу о расстрелах бойцов Небесной Сотни на Майдане. Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко ранее сообщил о том, что расследование по данному делу завершено, однако адвокат семей бойцов Небесной Сотни опровергла это заявление.

Смотрите: Виталий Захарченко, экс-глава МВД Украины: голосовать не за кого