31 января 2019 года политики очень удивились исследованиям, которые показали, что рейтинг Зеленского выше всех, хотя до этого мало кто воспринимал шоумена всерьез.

Социологи пророчат и дальнейший рост рейтинга комика, что вызвало закономерный вопрос – что способствовало такому росту популярности Зеленского?

Подарок к Новому году

С декабря по январь рейтинг шоумена вырос на 5%, что обусловлено выбором времени объявления о своем решении, а также форматом заявления. Украинцы отметили то, как просто Зеленский вышел из-за кулис и сказал об участии в выборах без всяких сопутствующих шоу.

Критика с пользой

Как ни смешно это звучит, но Владимиру Зеленскому помогла и антипиар-кампания, которую развернула против него команда Порошенко. Как считают специалисты, это дало обратный эффект и обратило внимание на шоумена. Причиной может быть ненависть к существующей власти, поэтому если она кого-то критикует, то люди присматриваются к этому человеку.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Сериал с правдой

Сериал "Слуга народа", который пользуется огромной популярность – еще одно оружие комика. В нем показывается то, чего так хотят видеть украинцы на самом деле, по причине чего они сравнивают образ президента Голобородько из сериала с кандидатом Зеленским. Особенно учитывая, что шоумен сам неоднократно заявлял о том, что рассматривает кресло президента исключительно как миссию слуги народа.

Потребность в новых лицах

Украинцы уже научены лживыми обещаниями и в сладкие речи политиков не верят. Им нужен новый человек и таким стал Зеленский, который тщательно изучил все то, что говорят и обещают старые политики, после чего олицетворил образ так называемого кандидата "против всех".

Склоки в лагере оппозиционеров

Они также положительно сказались на повышении рейтинга Зеленского. Пока в нем выясняли, кто же должен быть кандидатом, обливали друг друга грязью, большая часть приверженцев оппозиции стала присматриваться к комику.

Будет ли рейтинг расти и дальше?

Несмотря на то, что однозначного ответа на этот вопрос нет, предпосылки к повышению рейтинга комика имеются. Считается, что к нему обязательно перейдет крупная часть электората Вакарчука. Немаловажной является и открытость кандидата к антикоррупционерам-общественникам. Стоит отметить также готовность прийти на выборы той молодежи, которая еще вчера планировала их проигнорировать, что обусловлено готовностью Зеленского стать президентом.

Напомним, ранее отмечалось, что украинцам озвучили стоимость услуг компаний, которые занимаются реанимированием репутации ботов для политиков.

Как сообщал портал "Знай.ua": подсчеты показали, что на предстоящих президентских выборах голосовать будет далеко не все население Украины.

Также "Знай.ua" писал, что Арсений Яценюк внезапно передумал и снял свою кандидатуру с президентских выборов.