Кандидаты в президенты на выборах-2019 подали вместе с пакетом документов в ЦИК е-декларацию. На данный момент кандидаты в президенты подали декларации за 2017 год, поскольку декларации за 2018 год чиновники обязаны составить и подать только до 1 апреля. Об этом сообщает РБК-Украина.

Юлия Тимошенко

Тимошенко задекларировала жилые дома и земельные участки в Киевской области, квартиру в Киеве, коллекцию часов, ювелирные изделия, два автомобиля (Mercedes-Benz и ГАЗ) общей стоимостью свыше 1,3 млн гривен. Муж Тимошенко является владельцем ООО Geofors и ООО Ledi U.

Юлия Тимошенко

За год Тимошенко получила 225 тыс. гривен зарплаты, почти 253 тыс. гривен средств на выполнение депутатских полномочий и почти 82 тыс. гривен процентов от вклада в банк. Муж Тимошенко за год получил почти 245 тыс. гривен иностранного дохода, почти 3,4 млн гривен от занятия предпринимательской деятельностью.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

На счетах в банках Тимошенко хранит 614 тыс. гривен, а наличными - 290 тыс. гривен. Муж Тимошенко держит на банковских счетах 28 тыс. долларов и более 20 тыс. гривен, а наличными - 194 тыс. евро, 360 тыс. гривен, почти 358 тыс. долларов.

Дмитрий Добродомов

Добродомов задекларировал квартиру в Киеве и три - во Львове, автомобиль Skoda стоимостью 155 тыс. гривен, акции ОАО "Львовметалл", права на сценарий телепередачи "Общественное движение "Народный контроль".

Добродомов за год получил 227 тыс. гривен зарплаты, почти 253 тыс. гривен средств на выполнение депутатских полномочий, 38 тыс. гривен компенсации стоимости проезда, 191 тыс. гривен компенсации стоимости аренды жилья, 18 тыс. гривен суточных в рамках учебного визита в Стокгольм.

Дмитрий Добродомов

На банковских счетах Добродомов хранит 63 тыс. гривен, 4,3 тыс. евро, а наличными - 170 тыс. гривен, 20,6 тыс. долларов и 8,7 тыс. евро. Кроме того, Добродомов указал в декларации 10 тыс. гривен средств, одолженных третьим лицам и 36 тыс. гривен в виде активов в драгоценных (банковских) металлах.

Александр Мороз

Мороз задекларировал квартиру в Киеве, корпоративные права на ООО "Редакция газеты "Селянская правда от Ивана Бокого", почти 45 тыс. гривен пенсии и 149 тыс. гривен соцвыплат. Жена Мороза за год получила 20,4 тыс. гривен пенсии и 400 гривен соцвыплат. На банковских счетах Мороз хранит 24 тыс. гривен.

Александр Мороз

Илья Кива

Кива указал в декларации гараж, земельный участок и жомовую яму в Полтавской области, две квартиры в Киеве, ряд общественных организаций, ООО "Союзенергогаз", почти 144 тыс. гривен зарплаты и 1 млн гривен наличными.

Илья Кива

Руслан Кошулинский

Кошулинский указал в декларации жилой дом и земельный участок во Львове, недостроенные гараж, теплицу и беседку, автомобиль Nissan стоимостью 135,6 тыс. гривен. За год Кошулинский получил 22,4 тыс. гривен зарплаты, а его жена - почти 130 тыс. гривен.

На банковских счетах Кошулинский держит более 16 тыс. гривен, а наличными - 80 тыс. гривен и 7,3 тыс. долларов. Его жена имеет 54 тыс. гривен наличными.

Руслан Кошулинский

Александр Данилюк

Данилюк указал в декларации земельные участки, гараж, две квартиры и жилой дом в аннексированном Крыму, корпоративные права на ООО "Всеукраинский центр содействия предпринимательской деятельности", ООО "Информагентство "Гилдхол", Blenheim technologies LLC, ООО "Скейн-Украина", ООО "ДА+ групп", частное предприятие "Атлант", ООО "Фирма Бекас ЛТД", ООО "Скейн ЛТД".

За год Данилюк получил более 620 тыс. гривен зарплаты, его супруга получила 1,7 млн гривен дохода от занятия предпринимательской деятельностью. Кроме того, Данилюк наличными хранит 170 тыс. фунтов стерлингов, а его жена - 92 тыс. фунтов стерлингов.

Александр Данилюк

Сергей Тарута

Тарута указал в декларации нежилой дом, гараж, офис и три квартиры в Киеве, две квартиры в аннексированном Крыму, жилой дом в оккупированном Донецке, квартиру и жилой дом в Мариуполе, земельный участок в Донецке, земельный участок в Киеве, жилой дом в Киеве, антикварные изделия, произведения искусства, два автомобиля "Лексус" общей стоимостью почти 532 тыс. гривен, мотоцикл Harley Davidson, ценные бумаги.

Кроме того, Тарута задекларировал корпоративные права на ряд компаний, в частности ООО "Азовинтекс", ООО "Арт Инвест Групп", ООО "Музей исторического культурного достояния "Платар", ОАО "Телерадиокомпания "Евростудия", компании с ограниченной ответственностью Dargamo Holdings Limited и "Ерроукрест Лимитед", ОАО "Кальчикский Карьер", ЧАО "ЛОК "Айвазовское", ООО "СЭЗ "Азов-восток", ООО "Финансовая компания "Инвестиции-Кватрал-Недвижимость", ООО "Фирма "Азолит", ООО "Альминский камень", ООО "Строительно-Инвестиционная Компания "Днепр-холдинг", ПАО "Днепропетровский Трубный Завод", ЧАО "Украинская горно-металлургическая компания", ООО "Футбольный Клуб "Металлург", Gdansk Shipyard Group Spz o.o, ПАО "Артемовский Комбикормовый завод", ЧАО "Горловский Мясокомбинат", ООО "Украинская горно-металлургическая Компания-Львов", ООО "Футбольный клуб "Сталь".

Сергей Тарута

Также Тарута указал в декларации более 211 тыс. гривен зарплаты, 240 тыс. гривен дохода от предоставления имущества в аренду, почти 240 тыс. гривен процентов от вклада в банк, почти 130 тыс. гривен пенсии, 79,6 тыс. гривен - возврат финансовой помощи, почти 253 тыс. гривен возмещений расходов связанных с выполнением депутатских полномочий. Жена Таруты получила 36 тыс. гривен пенсии.

Тарута хранит на банковских счетах свыше 7 тыс. гривен и почти 879 тыс. долларов, а наличными - почти 4,6 млн долларов, 560 тыс. евро и 20 тыс. фунтов стерлингов. Жена Таруты наличными хранит 450 тыс. долларов. Кроме того, Тарута одолжил третьим лицам 3,5 млн гривен.

Владимир Зеленский

Зеленский указал в декларации жилой дом и земельный участок в Киевской области, квартиры в Киеве, аннексированном Крыму, Великобритании, парковочные места, часы, три автомобиля (BMW X5, Land Rover и Mersedes-Benz), ценные бумаги, корпоративные права на ООО "Киноквартал", ООО "Студия Квартал-95", ООО "Зелари фиш", Aldorante Limited, Vilhar Holdings Limited, Film Heritage inc, San Tommaso S. R. L., Megiritano Ventures Ltd, ряд патентов, права на знаки для товаров и услуг.

Владимир Зеленский

За год Зеленский получил почти 1,6 млн гривен зарплаты, 5 тыс. гривен роялти от "Квартал ТВ", 207 тыс. гривен страховых выплат, свыше 4,3 млн гривен от занятия предпринимательской деятельностью, 924 тыс. гривен дохода от предоставления имущества в аренду. На банковских счетах Зеленский хранит более 400 тыс. долларов, более 1 млн гривен, а наличными - 285 тыс. долларов, 50 тыс. евро и 220 тыс. гривен. Жена Зеленского хранит на банковских счетах свыше 8 тыс. долларов.

Инна Богословская

Богословска указала в декларации две квартиры - в Киеве и Харькове, ювелирные и антикварные изделия, одежду, произведения искусства, комплект итальянских люстр, автомобиль Toyota стоимостью 690 тыс. гривен. Богословская является владелицей ООО "Юридическая международная служба" и ООО "Курсстенмаш". Кроме того, Богословска задекларировала права на книги, биткоины на 152,4 тыс. гривен.

Инна Богословская

За год Богословская получила 42 тыс. гривен зарплаты. Наличными она хранит 180 тыс. долларов, 90 тыс. евро, 2,8 млн гривен, а на банковских счетах 440 долларов, 471 евро.

Игорь Смешко

Смешко указал в декларации более 15 земельных участков в Киевской, Львовской, Черкасской, Одесской и Николаевской областях, жилой дом в Киевской области, две квартиры в Киеве, квартиру в аннексированном Крыму, базу отдыха в Рыбаковке (Николаевская область) и машиноместа, два недостроенных жилых дома в Киевской области, три легковых автомобиля (два автомобиля Lexus и Nissan). Смешко является владельцем ООО "Лагуна" и ООО "Бизнес консалтинг центр".

Игорь Смешко

Согласно декларации, Смешко получил за год почти 250 тыс. гривен пенсии, 12,5 тыс. гривен зарплаты и почти 95 тыс. гривен процентов от вкладов в банк. Его жена за год получила почти 290 тыс. гривен дохода от отчуждения имущества и почти 43 тыс. гривен процентов от вкладов в банк.

Наличными Смешко хранит 270 тыс. долларов, а на банковских счетах - 9,3 тыс. гривен, почти 122 тыс. долларов, почти 113 тыс. евро. Его жена хранит на счетах в банках 5,5 тыс. гривен, 70,6 тыс. долларов и 3,6 тыс. евро.

Юрий Деревянко

Деревянко указал в декларации 4 земельных участка и три дома в Киевской области, земельный участок и дом во Львовской области, 5 квартир в Киеве, два машиноместа, комплекс по производству сельскохозяйственной продукции в Киевской области, 5 офисов в Ивано-Франковской области, произведения искусства, часы, ювелирные изделия и одежду, 6 автомобилей.

Юрий Деревянко

Зарплата Деревянко за год составила более 240 тыс. гривен, еще почти 253 тыс. гривен он получил на исполнение депутатских полномочий. Его жена за год получила более 63 тыс. гривен зарплаты и 16,8 тыс. гривен страховых выплат.

На банковских счетах Деревянко хранит почти 22 тыс. гривен, 5,3 тыс. долларов и 65 евро, а наличными почти 180 тыс. гривен, 1,3 млн евро, 2,8 млн долларов. У его жены на банковских счетах 11 тыс. гривен, 1,8 тыс. долларов и 811 евро, а наличными почти 720 тыс. долларов, почти 66 тыс. евро, 76 тыс. гривен.

Николай Габер

Габер задекларировал 4 земельных участка в Одесской области, три квартиры в Киеве, дачный дом и гараж в Киеве и жилой дом в Одесской области, автомобиль Mitsubishi lancer, корпоративные права на "Экспресс-курьер корпорейншн", владельцем которого он является, и "Автодорожне предприятие "Тракт".

Зарплата Габера за год составила 37 тыс. гривен, его жены - 40 тыс. гривен. Кроме того, Габер задекларировал подарок стоимостью свыше 2,6 млн гривен, а его дочь получила подарок стоимостью 1,3 млн гривен.

Николай Габер

Габер наличными хранит 76,6 тыс. гривен и 134 тыс. долларов, у жены Габера наличными 7 тыс. долларов, у дочери - 50 тыс. долларов. Кроме того, в 2017 году Габер одолжил третьим лицам 55 тыс. долларов.

Напомним, что Петр Порошенко уже подал документы в Центральную избирательную комиссию для регистрации кандидатом на выборах президента Украины.

Как сообщал портал Знай.ua, в Украине разгораются страсти из-за прогнозируемого количества избирателей на выборах-2019.

Также портал Знай.ua писал, что Владимир Зеленский лидирует в рейтинге симпатий среди украинцев, которые приняли участие в опросах в конце января.