Лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко заявил, что суд отстранил от должности Ульяны Супрун

Нардеп утверждает, что по иску его однопартийца Игоря Мосийчука, суд постановил удовлетворить иск частично:

"Запретить ... Супрун совершать любые действия, направленные на реализацию полномочий министра".

В Министерстве здравоохранения, правда, это пока никак не прокомментировали.

Популярные статьи сейчас
Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

Ульяна Супрун
Ульяна Супрун

Позже в Facebook на это отреагировала сама Супрун:

Позже в Facebook на это отреагировала сама Супрун. Она сообщила, что на 15 февраля запланировано судебное заседание:

"Будет рассматриваться иск народного депутата Игоря Мосийчука об отсутствии у меня компетенций (полномочий) к исполнению обязанностей министра здравоохранения Украины. Что на самом деле является очередной атакой на трансформацию системы здравоохранения. Очень опасной атакой на все изменения, которые наша команда воплотила за последнее время. Это делается руками депутата, который уже в свое время попался на получении крупной взятки ", - отметила она.

Игорь Мосийчук
Игорь Мосийчук

"Окружной административный суд. Киева уже рассматривал подобные иски против нашей команды и не удовлетворил ни один из них. А именно 2017 года судьи этого суда приняли два постановления, которые установили правомерность моего назначения Правительством и возложении на меня исполнения обязанностей министра охраны здоровья Украины. Впрочем, очень быстро были рассмотрены иск Мосийчука и принято решение о сокращенной процедуре судебного разбирательства. А в пятницу мы узнали, что в этот суд поступило еще 4 иска Мосийчука (2 против меня и 2 против Владимира Гройсмана) " - добавляет Супрун.

Смотрите: Гордон об Ульяне Супрун

Напомним, украинцы смогут получать еще больше "бесплатных" лекарств по новой программе Министерства здравоохранения.

Как сообщал "Знай.uа",отец двухлетнего ребенка возмутился тем, что к ребенку не приехала "скорая помощь", несмотря на то, что у малыша была высокая температура и бред. Также "Знай.uа" писал, что абсолютный чемпион мира в тяжелом весе, украинский боксер Александр Усик раскритиковал политику действующего гаранта Петра Порошенко, а особенно его предвыборную компанию.