Центральная избирательная комиссия последними зарегистрировала кандидатами в президенты Андрея Новака, Василия Журавлева и Юрия Тимошенко.

Такое решение члены ЦИК приняли 6 февраля.

Андрея Новака выдвинула партия "Патриот", Василия Журавлева партия "Справедливость", а Юрий Владимирович Тимошенко будет баллотироваться как самовыдвиженец.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Фамилия и инициалы последнего полностью совпадают с ФИО Юлии Тимошенко.

Таким образом, в настоящее время зарегистрировано 37 кандидатов на пост главы государства.

Нагадаємо, представники голови Верховної Ради України Андрія Парубія заявили, що політик не володів списками, які стосуються членів парламентської коаліції.

Об этом сообщил лидер Общественного движения "Родная Страна" Николай Томенко.

"Сегодня состоялось рассмотрение дела по существу, где в течение полутора часов представители ответчика в этом деле Андрея Парубия А. Селиванов и А. Лаптиев пытались доказать, что председатель ВР и вообще Верховная Рада якобы не имеет отношения к институту коалиции и они не должны ничего и никого о это информировать... Но в конце концов на прямой вопрос судьи, обладал А. Парубий информацией о количественном составе коалиции, ответили, что информацией владел, а спискам - не обладал", - отметил он.

Як повідомляв "Знай.ua", президент України Петро Порошенко перетворив отримання Томосу про автокефалію на частину власної передвиборчої програми. Таку думку на сторінці у Facebook лідер Громадського руху "Рідна країна" Микола Томенко.

Також "Знай.ua" писав, лідер Громадського руху “Рідна країна” Микола Томенко, перебуваючи на Херсонщині, розповів журналістам про те, чому реформа децентралізації провалилась.