После объявления о российско-белорусскую военную содружество, на территории Республики Беларусь начали строительство инфраструктуры, которую могут использует в военных целях.

В частности, сообщается, что сейчас активно строятся дороги на территории заказника "Ольманские болота", который граничит с Украиной в Брестской области. Как передает replyua.net, об этом сообщает Хартия 97 сославшись на источник.

"Построенная в Беларуси автодорожная инфраструктура способна упросить доставку пограничников к местам несения службы, дает дополнительную возможность для перемещения военной техники белорусской армии на полигон "Полесский". Более того, автодорожная инфраструктура может быть использована для доставки живой силы, оружия и военной техники прямо к границе с Украиной", - рассказал сотрудник одного из министерств Украины, пожелавший остаться неназванным.

Кроме того, отмечается, что в течение 2014-2017 годов властями Беларуси был создан ряд подъездных путей из тыловых районов страны и лесных дорог. Их протяженность около 96 километров.

Популярные статьи сейчас
Если дорожите субсидией – не игнорируйте: что нужно делать, чтобы остаться с помощью Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Напомним, военное содружество России и Беларуси несет угрозу европейским странам. Литовские спецслужбы подготовили для руководства страны доклад с оценкой угроз.

Беларусь выступает буферной зоной для РФ, в случае вооруженного конфликта с НАТО. Литовские спецслужбы отмечают, что РФ использует белорусскую территорию для планирования военных операций и демонстрации мощности. В свою очередь, присутствие России на территории страны, военная интеграция и экономическая зависимость - снижает возможности Минска проводить самостоятельную и независимую политику.

Кроме того, в Литве убеждены, что благодаря расширению военного присутствия в Калининградской области Россия повышает способность вести боевые действия в течение 24-48 часов с момента получения соответствующего приказа.

Как сообщал ранее Знай.uа, Порошенко срочно обратился к Путину через выборы в Украине.

Также Знай.uа писал о том, что для реанимирования репутации ботов украинские политики заказывают в медиа-фирм.