Центральная избирательная комиссия зарегистрировала рекордное для Украины количество кандидатов в президенты – 44 человека.

Об этом стало известно на заседании ЦИК в пятницу.

Известно, что в целом документы в Центральную избирательную комиссию подали 94 человека. Также известно, что среди кандидатов в президенты 40 составляют мужчины, а 4 – женщины, средний возраст кандидатов составляет 50 лет.

Поэтому за кресло главы государства планируют соревноваться:

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Игорь Шевченко
Валентин Наливайченко
Виталий Скоцик
Андрей Садовый
Виталий Куприй
Евгений Мураев
Анатолий Гриценко
Геннадий Балашов
Ольга Богомолец
Александр Шевченко
Роман Насиров
Юрий Бойко
Олег Ляшко
Аркадий Корнацкий
Александр Вилкул
Юлия Тимошенко
Дмитрий Добродомов
Александр
Илья Кива
Руслан Кошулинский
Александр Данилюк
Сергей Тарута
Игорь Смешко
Инна Богословская
Владимир Зеленский
Николай Габер
Юрий Деревьев’янко
Роман Бессмертный
Виктор Бондарь
Сергей Носенко
Виктор Кривенко
Сергей Кривонос
Руслан Ригованов
Юрий Тимошенко
Андрей Новак
Василий Журавлев
Петр Порошенко
Юрий Кармазин
Юлия Литвиненко
Александр Ващенко
Владимир Петров
Дмитрий Гнап
Александр Соловьев

Вместе с тем стоит отметить, что скандальный соратник Януковича, экс-регионал Олег Царев рассказал, какое будущее ждет так называемый проект "Новороссия" после президентских выборов в Украине.

"По моим данным, в Москве до вчерашнего дня существовали сценарии действий по Донбассу на случай того, что президентом Украины выберут Юлию Тимошенко и на тот случай, если президентом останется Петр Порошенко. В зависимости от этого предполагалась, что настойчивость по выполнению минских соглашений будет выше или ниже", - говорит Царев.

По его словам, до последнего времени Кремль не имел никаких сценариев на случай, если на президентских выборах в Украине победу одержит Анатолий Гриценко или Владимир Зеленский. Царев подчеркнул, что даже при наличии такого сценария Россия не должна рассчитывать, что Гриценко или Зеленский будут готовы к заключению компромиссных договоренностей по Донбассу.

Царев напомнил, что ранее Зеленский говорил о том, что будет договариваться по юго-востоку Украины, однако это были всего лишь слова, и на самом деле у этого кандидата нет четкой программы. Кроме того, бывший соратник Януковича подчеркнул, что он не исключает победы Порошенко на будущих выборах.

Напомним, Зеленский довел украинцев до слез, эмоционально напомнив о Поплавську и Скрябина.

Как сообщал "Знай.ua", Аваков заявил о полчища агитаторов и миллионы на подкуп.

Также "Знай.ua" писал, что Порошенко носит под одеждой свой "оберег".

Социологические опросы подтвердили рост политической популярности Зеленского