Сегодня в столичном Дворце Спорта прошел Всеукраинский общественный форум под названием «Открытый диалог», на котором президент Украины Петр Порошенко представил свою предвыборную программу на пост главы государства.

С утра около здания дворца собрались силовики: нацгвардейцы шеренгой выстроились у входа. Также присутствовали автомобили Нацполиции. По периметру Спортивную площадь обнесли заграждением, сообщает Politeka, ссылаясь на «Вести».

Начало форума планировалось на 14:00.

Накануне мероприятия представитель оргкомитета форума, руководитель Института развития и содействия демократии Екатерина Поп сообщила, что в мероприятии примут участие приблизительно 10 тысяч человек. По ее словам, форум должен провести анализ пяти лет деятельности президента и спрогнозировать, что будет происходить в стране, если Порошенко пойдет на второй срок.

Популярные статьи сейчас
Даже тереть не придется: как отчистить ковер копеечными средствами Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками
Показать еще

«Форум организовывается не столько по линии Администрации президента, сколько по партийной линии, стороны партии БПП», — рассказал журналистам один из приближенных к президенту народных депутатов, который имеет непосредственное отношение к формированию предвыборной кампании Порошенко.

Напомним, ранее "Знай.ua" сообщал о том, что глава словацкого внешнеполитического ведомства и председатель ОБСЕ Мирослав Лайчак сделал Украине неожиданное предложение. Так, политик предложил пересмотреть решение о запрете российским наблюдателям присутствовать на предстоящих выборах президента, которые пройдут в марте. Об этом он заявил по ходу телефонного разговора с главой МИД Украины Павлом Климкиным, пишут СМИ Словакии.

Кроме того, как сообщал портал "Знай.ua", центральная избирательная комиссия зарегистрировала рекордное для Украины количество кандидатов в президенты на выборы 2019 года. Об этом стало известно на заседании ЦИК в пятницу, 8 февраля.

Также "Знай.ua" писал о том, что скандальный соратник Януковича, экс-регионал Олег Царев рассказал, какое будущее ждет так называемый проект "Новороссия" после президентских выборов в Украине. Соответствующий прогноз Царев озвучил для российских СМИ. По его словам, до последнего времени Кремль не имел никаких сценариев на случай, если на президентских выборах в Украине победу одержит Анатолий Гриценко или Владимир Зеленский.