Глава словацкого внешнеполитического ведомства и председатель ОБСЕ Мирослав Лайчак сделал Украине неожиданное предложение. Так, политик предложил пересмотреть решение о запрете российским наблюдателям присутствовать на предстоящих выборах президента, которые пройдут в марте.

Об этом он заявил по ходу телефонного разговора с главой МИД Украины Павлом Климкиным, пишут СМИ Словакии.

миссия ОБСЕ
миссия ОБСЕ

По информации журналистов, во время разговора Лайчак выразил глубокое сожаление по поводу соответствующего решения Верховной Рады. Он призвал украинскую сторону продолжать искать все возможные решения, которые позволили бы аккредитовать на выборах всех наблюдателей от Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ.

Павел Климкин
Павел Климкин

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Стоит напомнить, что в Телеграм-канале "Команда Зеленського" был опубликован пост о том, что партия набирает самую большую в истории страны команду наблюдателей. Однако, как заявляет команда Зеленского, они не могут обойтись без качественной юридической помощи на местах проведения выборов. Как утверждает канал, за месяц они сумели получить примерно 20 тысяч заявок помощи от специалистов и компаний.

Напомним, ранее сообщалось, что человек Путина подал голос из-за поребрика и посчитал нужным высказаться об украинской столице. Мол, Киев ждет освобождения. Пост Сергея Маркова, бывшего депутата нелегитимной Госдумы, мгновенно подхватили в СМИ, а в социальных сетях начали высмеивать его фантазии, передает издание Новости Украина.

Напомним, Путин отправит "своих женщин" шпионить за выборами в Украине.

Как сообщал Знай.ua, за Зеленским следит СБУ: "Квартал 95" бьет тревогу.

Также Знай.ua писал, в Германии заговорили о наблюдателях в Керченском проливе: Путин сказал свое слово.