В Кремле хотят показать свою значимость и не хотят оставаться на обочине мировых процессов.

Напряженность в отношениях из США Россия спровоцировала на почве расторжения договора об использовании ракет средней и малой дальности (ДРСМД). Таким образом хотели привлечь к себе внимание. Об этом в комментарии сайту "Сегодня" заявил председатель правления организации "Майдан иностранных дел", эксперт по вопросам внешней политики и безопасности Богдан Яременко.

Как пояснил эксперт, таким образом Российская Федерация хочет показать свою значимость и влияние на те процессы, которые происходят в мире.

"Россияне играют в игру. Они развивали все ракетные системы средней и малой дальности, имея конкретные цели. Есть понимание, что этими ракетами они угрожают европейцам, и эта угроза воспринимается как единственная возможность привлечь американцев к диалогу, потому что иначе на них не обращают внимание. Они понимают, что нарушают этот договор, а сейчас пытаются сделать вид, что это американцы во всем виноваты. Они привлекают внимание, чтобы их воспринимали как полноправных партнеров или как полноправных врагов, чтобы они не оставались на обочине мировых процессов, распределения сфер влияния", – считает Яременко.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

При этом россияне понимают все риски, говорит эксперт.

"Они все понимают. Сейчас угрозы для России нет, но в будущем Россия может не выдержать гонку вооружений", – добавляет он.

Таким поведением Россия может довести до того, что в США не останется другого выхода, как выйти из этого договора окончательно.

"Сейчас США ведут консультации и переговоры. США сделали заявление о выходе. И, я думаю, что у них может не остаться другого выхода, как выйти из этого договора. Ведь сегодня США беспокоит не только Россия. Эти ракеты начинают изготавливать и другие страны. К примеру, Китай, Иран. США понимают, что Россия уже нарушила, а другие – и не были обременены. США не будут выполнять его в одностороннем порядке, а также будут разрабатывать ракеты", – резюмирует Яременко.

Напомним, ранее отмечалось, что Европа сделала Донбасса щедрый подарок в обмен на доверие.

Как сообщал портал "Знай.uа": на Донбассе обезвредили оружейных баронов ВСУ: пытались продать родину.

Также "Знай.uа" писал, что Генконсульство РФ в Харькове забросали яйцами и емкостями с зеленкой во время акции протеста против российской агрессии.