Президент США Дональд Трамп призвал НАТО продолжить увеличение расходов на оборону и подтвердил свою преданность Альянсу.

Об этом стало ясно из заявления исполняющего обязанности министра обороны США Патрика Шенахэна по итогам двухдневной встречи министров обороны стран-членов в Брюсселе.

войска НАТО
войска НАТО

"То, что я слышу от президента Трампа - нам нужно коллективно делать больше, и это сигнал для НАТО. Я не думаю, что могут быть уклонения, мы должны делать это вместе. Трудности, стоящие перед нами, заключаются в повышении сплоченности общественности перед угрозой. Я говорю о России, о Китае, о ситуации, которая развивается с инфраструктурой, кибербезопасностью, космосом", - говорит Патрик.

Министерскую встречу Шенахэн назвал "семейной" и решил напомнить сова Трампа о том, что он будет "Поддерживать НАТО на 100%"

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой
Показать еще

"Говоря о президенте Трампа, он осознает необходимость отвечать на эти угрозы. Он осознает, что нам нужно делать больше", - отмечает министр.

Он также поприветствовал намерение ЕС и Канады увеличить расходы на оборону до $100 млрд до конца 2019 года.

Напомним, Мирный Столтенберг неожиданно обратился к Европе: "должны учавствовать в ядерных миссиях"

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что европейцы должны участвовать в совместных ядерных миссиях в рамках НАТО.

Об этом сообщает РБК-Украина, ссылаясь на Funke.

Столтенберг считает, что "цель НАТО - мир без ядерного оружия", но в то же время нельзя отказываться от него в одностороннем порядке.

Как ранее сообщал "Знай.ua", Россия может атаковать Европу: Помпео шокировал прогнозом и призвал к решительным действиям

Россия может попробовать открыть на севере Европы второй фронт агрессивных действий.

Об этом сообщает "Хвиля".

В частности, госсекретарь США Майк Помпео отметил, что Запад должен объединиться и совместными усилиями противодействовать российской агрессии.

Также "Знай.ua" писал о том, что Путин получил последний шанс от НАТО: что будет с Договором о ракетах