Последние исследования показали, что Владимир Зеленский значительно оторвался от прочих конкурентов. По этой причине многих интересует, чем же вызвана такая популярность кандидата в украинские президенты.

Первое. Зеленский вошел в кампанию, не допустив при этом серьезных ошибок. Несмотря на то, что его до сих пор не считают полноценным политиком, ему все так же нет альтернативы, ведь Святослав Вакарчук от выборов отказался, а никто из серьезных игроков понятия не имеет, как общаться с этой частью электората.

Второе. Многие украинцы поверили в то, что на этих выборах существует реальная возможность оставить Юлию Тимошенко и Петра Порошенко в прошлом. Это действительно добавляет энтузиазма, мобилизует и реально может довести аполитичных граждан до избирательных участков.

Третье. К Зеленскому перейдут голоса избирателей восточной части Украины, которых утомили бесконечны конфликты останков бывшей Партии регионов. Они рассматривают кандидата, как наиболее близкого к себе из всех остальных политиков.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

Четвертое. Зеленский завладел частью электората Юлии Тимошенко. Это касается тех граждан, которые были готовы проголосовать за нее как за единственную реальную альтернативу действующего украинского гаранта. Но на данный момент она уже не единственная альтернатива. К тому же, как оказалось, она больше ни на что не годится.

Пятое. К Зеленскому массово потянулись еврооптимисты с хорошими лицами. Офисные работники долго колебались, поддержать ли им Анатолия Гриценко либо Святослава Вакарчука. Первый сдулся, а второй и на выборы не пошел. Петр Порошенко погряз в вырабатываемом им же негативе и как вариант в настоящее время совершенно не рассматривается - за него "честному человеку" проголосовать как-то стыдно, что ли. По этим причинам население столичных офисов также отдают свое предпочтение Зеленскому.

Напомним, ранее отмечалось, что Петр Порошенко на Мюнхенской конференции по безопасности заявил, что по итогам голосования на выборах будут "замечательные результаты".

Как сообщал портал "Знай.ua": Павел Климкин рассказал о том, что в отношении России за агрессию в районе Керченского пролива введут персональные санкции.

Также "Знай.ua" писал, что глава МИД Канады анонсировала выделение Украине 25 миллионов долларов для проведения прозрачных выборов.