Решение о введении персональных санкций в отношении России за агрессию в районе Керченского пролива примут 18 февраля, когда начнется заседание министров иностранных дел Евросоюза.

Об стало ясно из слов главы министра иностранныд дел Павла Климкина.

Павел Климкин
Павел Климкин

Он не исключает, что впоследствии ЕС вернется и к вопросу экономических санкций

"Я очень надеюсь, что санкции, которые будут в понедельник - это еще не конец ... В ЕС уже есть предложения, вы слышали об идее о недопуске (российских) кораблей в порты, но есть и креативные идеи ".

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Также он рассказал, что к России готовят новые санкции от США.

Глава иностранных дел сказал, что во время заседания министров иностранных дел стран-членов ЕС будет рассматриваться и вопрос о поддержке Донбасса - инфраструктурными и инвестиционными проектами.

За его словами, именно помощь Украине ЕС планирует сделать главным ответом на "Азовский кризис".

"Сейчас начнется обсуждение, что можно сделать очень быстро. Речь идет о том, как поддержать и инфраструктурные проекты, и проекты, направленные на развитие человеческого капитала", - поясняет Климкин.

Стоит напомнить, что Павел Климкин, который с июня 2014 года является министром иностранных дел Украины, заявил о том, что наша страна будет давить юридически и политически на нарушителей. Об этом глава МИД заявил на встрече с министром иностранных дел Германии.

Также Климкин заявил о том, что вся эта история стала печальным уроком не только для немецкого бизнеса. Ритейлеры таких компаний-гигантов как Adidas или Volkswagen позволяют считать Крым российским.

Недавно Служба безопасности Украины собиралась проверить информацию относительно работы многих немецких компаний на территории Крыма.

Напомним, Порошенко анонсировал километровый список санкций для России: азовский пакет

Как ранее сообщал "Знай.ua", ОБСЕ обеспокоена решением России по украинским выборам

Также "Знай.ua" писал о том, что Европа просит Украину впустить путинских надзирателей: ищут всевозможные пути