Канада, известная давними и особо теплыми отношениями с Украиной, выделит крупную сумму денег на проведение честных и прозрачных выборов у нас в странет. Так, министр иностранных дел Канады Христя Фриланд, во время Украинского ланча, организованного Фондом Виктора Пинчука в рамках Мюнхенской конференции по безопасности, рассказала об обеспокоенности государства выборным процессом в Украине и планах выделить $25 млн.

По словам Христи Фриланд, эти деньги необходимы для того, чтобы Украина смогла обеспечить прозрачные выборы и безопасность от попыток вмешательства извне, пишет "Новое время".

Кроме того, в Украину из Канады приедут более 100 человек для мониторинга честности выборов.

"В Украине многие разочарованы в реформах, таких много даже среди моих друзей. Поэтому украинцы должны получить честные выборы, чтобы определиться с тем, кто будет управлять их страной", - отметила Фриланд.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

"Присоединяйтесь к Канаде и ОБСЕ для обеспечения прозрачности украинских выборов", - обратилась Фриланд к присутствующим на ланче представителям Госдепа и Еврокомиссии.

Напомним, ранее мы писали, что кандидат в президенты Каплин стал посмешищем. Не смог отличить предвыборную программу Гитлера от своей.

В пятницу, 15 февраля кандидат в президенты Украины, в прошлом нардеп от Блока Петра Порошенко Сергей Каплин в эфире "5 канала" не смог отличить свою предвыборную программу от написанной в 1920 году программы Национал-социалистической рабочей партии Германии (НСДАП), которую возглавлял Адольф Гитлер.

Об этом написал в своем Facebook один из ведущих телепрограммы, журналист Юрий Гудименко.

Также ранее сообщалось, что Гордон поименно назвал всех путинских кандидатов в президенты. Самое важное на выборах-2019 – не допустить к власти приспешников агрессора.

Напомним, что до выборов президента остается меньше двух месяцев и каждый украинец задумывается, за кого голосовать. Конечно же кандидаты рассыпают обещания, гарантируя лучшую жизнь каждому.

Как сообщал портал Знай.uа, избирательные гонки обещают быть "горячими".

Также Знай.uа писал о том, что депутат Лещенко хочет перетащить Владимира Зеленского на свою сторону.