Стриминг-сервис Netflix выкупил права на показ украинского телесериала "Слуга народа" студии "Квартал 95".

Об этом пишут на страницах команды кандидата в президенты Украины Володира Зеленского.

"Мы очень гордимся тем, что являемся творцами украинского сериала, который появится на Netflix. Это прорыв для всей украинской телевизионной индустрии. Эта сделка демонстрирует всему миру, что Украина может производить качественный контент для международной дистрибуции, а также открывает новые возможности для украинских производителей", — прокомментировал соглашение Владимир Зеленский.

Кроме договоренностей с американскими компаниями, права на демонстрацию сериала были проданы в Казахстан, Молдову и Эстонию.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Кадры из третьего сезона сериала Слуга народа

Сериал "Слуга народа" - это проект студии "Квартал 95", который впервые показали в 2015 году. Он рассказывает историю рядового человека, учителя истории Василия Голобородько, ставшего президентом страны. В 2017 году состоялась премьера второго сезона, а сейчас продолжаются съемки третьего.

Ранее руководитель студии "Квартал 95" Владимир Зеленский показал новый фрагмент из третьей части популярного сериала "Слуга народа". Кадры демонстрируют момент заключения тайных договоров по торговле газом и тарифных наценок. Чиновник с олигархом обсуждают новую схему под названием "Амстердам +".

Комитет избирателей Украины в свою очередь считает, что показ видеофильма "Слуга народа-3", который состоится во время избирательного процесса, должна рассматриваться как предвыборная агитация в пользу кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского и должен быть оплачен из его избирательного фонда.

Напомним, что в новой серии "Слуги народа" Зеленский отрепетировал процедуру инаугурации президента Украины

Как сообщал портал Знай.uа, Зеленский поставил "старых политиков" на место.

Также Знай.uа писал Зеленский прокомментировал скандальную переписку нардепа от БПП Александра Черненко, в котором обсуждались варианты блокировки выхода на экраны сериала "Слуга Народа-3".