Один из самых известных украинских журналистов Дмитрий Гордон согласился дать развернутое интервью скандальному российскому YouTube-блогеру Юрию Дудю. На протяжении полутора часов Дмитрий рассказал о своем отношении к Росси, Путину и Порошенко.

"Люди кроме российского телевидения хотят слышать другую информацию. И я пытаюсь донести до этой части аудитории со здравым смыслом свои взгляды", — сразу пояснил свою позицию Гордон.

Дудь в своей фирменной манере пытался вывести Гордона на открытый диалог об РФ, но тот лишь отшутился. В то же время, на насущный вопрос о "братских народах", ответил довольно неоднозначно.

"Украинцы, и русские, и белорусы — они обречены на дружбу", — сказал Гордон.

Популярные статьи сейчас
Одна квитанция "потяжелеет" на 150 грн: как в Украине изменятся тарифы на свет, газ и воду "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

При этом журналист не отрицает, что Россия развязала войну в Украине и что российская власть совершили преступление против украинского народа. Кроме того, Гордон рассказал о своей точке зрение насчет аннексии Крыма.

"Существует неприкосновенность границ, которую нельзя нарушать. Крым отдали, во-первых, из-за тотального предательства со стороны размещенных на полуострове войск МВД и СБУ. Во-вторых, из-за преступной несопротивляемости украинской власти", - поделился Гордон.

Дудь также спросил, не видит Гордон схожести в политике Порошенко и Путина, оба из которых, якобы, стараются удержать власть всеми силами.

"Это похоже на желание любого человека. Я знаю одного, который ушел из власти и стал более счастливым. Это Леонид Кравчук. Первый президент Украины. Кроме того, у нас сегодня появилось много кандидатов, у которых есть шанс стать президентом. И они все разные", — объяснил Гордон.

Журналист также рассказал о своих сложных отношениях с Порошенко.

"Жёстче, чем я, по его поводу не высказывался никто. Мало того, его товарищи по властной верхушке по-человечески просили меня: "Ему больно, не трогай его, не надо о личном". Повторяю: я говорю о своём президенте то, что я думаю", — добавил журналист.

Напомним, Гордон рассказал о зависимости Европы от путинских денег.

Ранее Знай.ua сообщал, Гордон рассказал об истинных чувствах Путина к Януковичу.

Также Знай.ua писал, Гордон рассказал о "покровителях" Супрун.