Меньше всего предателей присяги было среди сотрудников крымской ветки Министерства внутренних дел.

Во время силового захвата Крыма российской армией и группировками коллаборационистов не изменил присяге или каждый третий военнослужащий ВСУ, который находился на полуострове. Об этом говорится в сообщении Facebook первого вице-спикера Верховной Рады Ирины Геращенко.

"С 13 468 солдат и офицеров ВСУ лишь 3990 военнослужащих (29,6%), с 10 936 сотрудников МВД - только 88 (0,8%), в Госпогранслужбе - с 1870 только 519 (29,7%)", - написала она.

Вместе с тем, по информации нардепа, верными присяге в крымских отделениях Службы безопасности Украины с 2240 сотрудников остались только 242, а региональном Управлении госохраны - только 20 из 527.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Сегодня - пять лет со дня начала захвата Россией украинского Крыма.

Стоит напомнить, что РФ оккупировала Крым в 2014 году. Верховная Рада объявила 20 февраля 2014 года началом временной оккупации полуострова Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генассамблея ООН, осудили действия Кремля. Против РФ были введены персональные и секторальные санкции.

Напомним, оккупированный Донбасс превратился в гетто для украинцев: тотальная изоляция, надежды нет. Журналист рассказал, что на самом деле происходит на Донбассе.

Как сообщал портал Знай.uа, почему Крым перешел к Украине: подлинная история российского "подарка". Никто бы вообще не рассматривал вопрос передачи Крыма, если бы не была срочная необходимость.

Также Знай.uа писал, что посла Украины в Канаде Шевченко признан предателем: сотрудничал с агрессором.

Прокуратура АР Крым начала уголовное расследование по статье о госизмене в связи с земельным операцией, которую провел в Крыму посол Украины в Канаде Андрей Шевченко. Об этом известный юрист и экс-заместитель главы АП Андрей Портнов сообщил в своем Telegram-канале.