Из-за того, что возле украинской границы находится крупная группировка путинской армии, то дальнейшая эскалация агрессии России по отношению к нашему государству, до уровня масштабной войны, уже не является нереальной.

Об этом стало известно благодаря заявлению действующего президента Украины Петра Порошенко, которое он озвучил во время дебатов Генассамблеи ООН "Ситуация на временно оккупированных территориях Украины в среду в Нью-Йорке".

Петр Порошенко
Петр Порошенко

"Военные эксперты однозначно определяют, что вооруженная группировка на российской границе с Украиной является наступательной ударной группой. Это не имеет ничего общего с обороной. Они предназначены для военного удара. К этому готовится Кремль. Поэтому дальнейшая эскалация до уровня полномасштабной войны не является уже нереальной перспективой", - заявил Порошенко.

Путин и Шойгу
Путин и Шойгу

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Также президент отметил, что именно это является причиной необходимости обеспечить всесторонний мониторинг в реальном времени ситуации вдоль российской границы с Украиной.

Стоит напомнить, что беглый экс-президент Виктор Янукович, который находится в РФ, написал письмо украинцам. Текст письма был опубликован на странице пресс-секретаря Януковича-младшего в Facebook. В письме Янукович назвал кровавые события 2014 года "государственным переворотом", который, за его словами, привел к тому, что Украина в упадке.

Напомним, ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин не исключает возможности, что скоро страна, в которой он командует, останется без Интернета. Президент страны-агрессора считает, что убытки в Российской Федерации будут гораздо меньше, чем у партнеров - Россия потеряет меньше.

Путин заявил, что они должны очень хорошо обдумать, прежде чем принимать такое решение. Вместе с тем, отмечает, что если Россию все же отключат от сети Интернет, то убытки у партнеров будут колоссальные.

Напомним, Порошенко предупредил о подготовке военного удара.

Как сообщал Знай.ua, Гордон объяснил феномен популярности Зеленского.

Также Знай.ua писал, начали штрафовать за агитацию на балконах: первый случай - в Киеве.