Второй президент Украины Леонид Кучма заявляет, что его избирали на "самых честных" выборах, на которых не было различных политических технологий.

Об этом он рассказал в эфире одного из телеканалов.

В частности, бывший президент отметил, что на тогдашних выборах вообще не было настолько различных политехнических средств и методов победы на выборах. Кроме того он отметил, что вообще не понимает откуда у большинства кандидатов в президенты настолько огромные состояния, ведь когда он шел на виборы у него фактически ничего не было кроме старого автомобиля.

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

"О чем вы говорите? Мы тогда не понимали, что такое понятие "технический кандидат". Я считаю, что те выборы были самыми честными. Я первый раз пошел на президентские выборы, у меня вообще ничего не было, одна машина, которая досталась мне как бывшему премьер-министру. Поэтому сегодня настолько разнятся избирательные кампании, что люди действительно не верят, что кампания может быть честной. Любые выборы сейчас пройдут, обязательно политические силы будут кричать, что была подтасовка, нечестные выборы, будут делать попытку, не дай Бог, сделать очередной Майдан", - сказал он.

Стоит отметить, что Леонид Кучма дважды подряд был президентом Украины с 1994 по 2005 год.

Он также выразил сомнение, что в ближайшее время на Донбасс смогут зайти миротворческие силы ООН.

Вместе с тем стоит отметить, что бывший президент-беглец Виктор Янукович, который находится в РФ, написал письмо украинцам. Текст письма опубликован на странице пресс-секретаря Януковича-младшего в Facebook.

В письме Янукович назвал кровавые события 2014 года "государственным переворотом", который, по его словам, привел к тому, что Украина в упадке.

"Вместо экономического чуда народу показывают дешевый фокус за кредитные средства. Внутри мыльного пузыря – суровая правда: предприятия разрушен, рынки сбыта продукции потеряны, украинцы массово выезжают на заработки в другие страны, чтобы спасти себя от нищенского существования за чертой бедности", – пишет Янукович.

Напомним, Порошенко предупредил о подготовке военного удара.

Как сообщал "Знай.ua", Квасневский сравнил Зеленского с Трампом.

Также "Знай.ua" писал, что всемирно известный актер отказался от награды президента России.

Кучма объяснил, почему до выборов не будет обмена заложниками