В шоумена Владимира Зеленского есть все шансы стать президентом Украины. В этом уверен экс-президент Польши Александр Квасьневский.

Квасневский сравнил Зеленского с другим юмористом, который пошел к политику - с итальянским комиком Беппе Грилло. Напомнил экс-президент Польши и о том, как никто не верил в победу Трампа на выборах президента США.

"Мир сегодня именно такой. Зеленский не первый и не последний юморист, который пошел в политику. Никто не думал о том, что партия Пяти звезд итальянского комика Беппе Грилло сможет претендовать на победу на парламентских выборах (третье место, 25,5% голосов в 2013 году, - ред.). И то, что Дональд Трамп может стать президентом США. Это исторический момент", - отметил Квасневский в интервью Liga.net.



Однако, польский политик считает, что президент без политического опыта - это страшно, как для страны, так и для самого человека.

"Если вы хотите знать мое мнение, то быть президентом без политического опыта - это страшно. Не только для страны, но и для самого человека, которому нужно создать сильное окружение. Это то, чем ты никогда не занимался. Вот, например, я никогда не был космонавтом. И мне сказали, что завтра вы полетите на луну. Я, как реалист, отказался бы", - объясняет экс-президент.

Также он назвал фактор, благодаря которому Зеленский займет свое кресло президента.

" Демократия решит этот вопрос. Вопрос опыта в этой кампании очень важен. Кандидатов нужно спрашивать, как они собираются решать международные и внутренние вызовы. Но если волна против элит очень сильна, то шансы у Зеленского есть", - говорит он.

Напомним, по мнению политологов, отсутствие в избирательных список Святослава Вакарчука сделала Зеленского единоличным лидером президентской гонки.

Как сообщал портал Знай.ua, Зеленский сделал громкое заявление о будущем Украины

Также Знай.ua писал, по прогнозам социологов, у известного украинского шоумена Владимира Зеленского есть большой шанс победить во втором туре президентских выборов.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще