Буквально недавно премьер-министр Украины Владимир Гройсман опозорился на всю страну благодаря своей свежей публикации в социальной сети Twitter. Так, в своем заявлении политик пообещал уменьшить реальные доходы украинцев.

«Я сделаю все, чтобы защитить людей, снизить инфляцию и рост реальных доходов», — написал в своем профиле глава украинского правительства.

Примечательно, что после того, как пользователи соцсети заметили ошибку, запись была удалена из ленты Гройсмана, однако в кеше все еще можно найти оригинал этого «перла».

В своей обновленной публикации Владимир Гройсман с воодушевлением обещает снизить инфляцию, повысить доходы, стабилизировать валюту. Более того, он заявил, что «планируется экономический рост». Однако потом добавил, что на ситуацию значительно повлияют президентские выборы в Украине, которые пройдут уже 31 марта.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Ранее мы писали о том, что премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что на решение Кабинета министров олигархи не влияют.

Владимир Гройсман

По мнению премьера, не нужно демонизировать олигархов, ведь они сегодня заботятся о своей репутации и прозрачности бизнеса, взаимодействуют с глобальным миром и это уже не тот "сумасшедший бизнес" 1990-х годов.

Напомним, что в Украине приняли проект о перерасчете выплат отдельной категории пенсионеров. Тем, чья пенсия составляла более 5 тысяч гривен в рамках закона «Об общеобязательном пенсионном страховании» к выплатам еще прибавят сверху тысячу гривен.

Как сообщал портал Знай.ua, в 2019 году Украина может достичь стабилизации национальной валюты. Такое заявление сделал украинский премьер-министр Владимир Гройсман. Он уверен, что избирательный процесс влияет на экономический рост не совсем положительно.

Также портал Знай.ua писал, что Андрей Садовой продвигает свою кампанию уже давно, мягко говоря, не действенным способом: появляться в магазине сладостей, или наоборот – позировать возле палатки с агитационными листовками – это отголосок прошлого.