Многие эксперты вновь поднимают тему о том, что Украине следует нарастить ядерный потенциал.

"В информационном пространстве актуализировался тот факт, что Крым Украине оставили без торгов именно в обмен на наш отказ от ядерного арсенала, а не подарили. Однако мы до сих пор имеем достаточный ресурс для восстановления ядерного статуса, если Кремль нас достаточно раздраконит", - рассказал политолог Алексей Голобуцкий в своих соцсетях.

За его словами, пока что наша страна никак не поднимает данную тему. Все из-за того, что Украине нужны колоссальные ресурсы на это.

Пока наша страна привлекает внешние ресурсы и постепенно наращивает оборону. Но восстановление ядреного потенциала – это вполне себе реальность: как с правовой точки зрения, так и с технической, а также экономической.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

"С таким соседом у Украины нет другого выбора, кроме как приступить к восстановление ядерного арсенала", – утверждает политолог.

Ядерное разоружение Украины
Ядерное разоружение Украины

"Более того нет никаких оснований утверждать, что украинская власть не осуществляет определенные шаги именно в этом направлении. 5% ВВП на оборону, утвержденные с подачи Кабмина на 2019-й год, а также тот 1 миллиард президентского фонда могут содержать в том числе и такие расходы. Даже в мирное время ни одна страна не раскрывает постатейно оборонные бюджеты и специальные фонды, не говоря уже о военном времени" — говорит Голобуцкий.

Стоит напомнить, что в сети появилось видео, на котором зафиксировано испытания "Посейдона" - российской беспилотной подводной лодки.

Владимир Путин во время своего выступления перед Федеральным сбором заявил, что весной первая атомная подводная лодка спустится на воду.

Напомним, В сети показали высадку бойцов ВСУ на Донбассе: победа точно за нами

Как ранее сообщал "Знай.ua", Украина станет ракетным складом на случай большой войны с Путиным: подробности из ЕС

Также "Знай.ua" писал о том, что НАТО запускает масштабную поддержку Украины: полный список помощи Альянса