Официальный Будапешт назвал закон об образовании в Украине "полуфашистским" и потребовал внести в него изменения, о чем заявил глава администрации премьер-министра Венгрии Гергей Гуйяш. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы правительства страны.

Гуйяш подчеркнул: "Украина в настоящее время имеет правительство, которое попирает права меньшинств, которое приняло "полуфашистский" закон об образовании". Также он добавил, что Венгрия и в дальнейшем продолжит настаивать на внесение Украиной изменений в законодательство.

Помимо этого, политик высказал и свое отношение к предстоящим президентским выборам в нашей стране. По этому поводу он заявил, что "искренне надеется, что Венгрия сможет достучаться до новой администрации, поскольку они не смогли общаться с нынешней".

Напомним, ранее отмечалось, что согласно исследованиям социологов, во втором туре предстоящих президентских выборов следует ожидать нынешнего гаранта и известного шоумена Владимира Зеленского. По результатам опроса, если бы голосование проводилось уже в ближайшее воскресенье, то среди тех, кто определился с выбором и планирует голосовать, 24,7% отдадут свой голос за Зеленского, 19,2% - за Порошенко и Тимошенко - 15,9%.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua": российский дипломат Сергей Лавров сделал очередное полоумное заявление – он убежден, что Украина в скором времени планирует провокацию с целью прорваться к Керченскому проливу. Кроме того, Лавров заявил, что к этому планируется привлечь и НАТО. По его мнению, правила прохождения в пролив будут нарушены, равно как и все меры безопасности.

Также "Знай.ua" писал, что Юлия Тимошенко выразила свое мнение об участии в предстоящих президентских выборах Владимира Зеленского. По ее словам – это эксперимент, который наша страна не переживет. Она заявила: " Или после президентских выборов Украину поднимут, и поднимут люди, которые знают, как это делать. Или, если в очередной раз будут над Украиной на президентских выборах поставлены эксперименты и Украина начнет дальше катиться в эту пропасть, то тогда отвечать за результаты будут те, кто такие результаты сделал: избиратели Украины".