Киевский международный институт социологии (КМИС) провел опрос среди потенциального электората относительно того, за кого бы они голосовали, если бы выборы проводились в середине февраля.

Как оказалось, лидерство в списках очередной раз получил кандидат от "Слуги народа" Владимир Зеленский.

Владимир Зеленский, кандидат на пост президента Украины 2019 года
Владимир Зеленский, кандидат на пост президента Украины 2019 года

Кроме того, на первой строчке исследование среди украинцев, которые собираются принять участие в парламентских выборах и точно определились с партией, "Слуга народа", которую готовы поддержать 22,7% респондентов.

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

Владимир Зеленский: биография, семья, личная жизнь, новости, карьера и слухи.

Кроме того почти треть опрошенных – 32,9% заявили, что не определилась с партией, которую желает поддержать.

Справка: Методом личного интервью опрошено 2042 респондента старше 18 лет в 110 населенных пунктах всех регионов Украины (кроме АР Крым и оккупированной территории Донбасса). Статистическая погрешность выборки (с вероятностью 0.95 и при дизайн-эффекте 1,5) не превышает 3,3% для показателей близких к 50%, 2,8% - для показателей близких к 25%, 2,0% - для показателей близких к 10%, 1,4% - для показателей близких к 5%.

Смотрите: Зеленский о тарифах, мигрантов и будущее Украины

Напомним, народный депутат Украины из фракции БПП Михаил Кобцев крайне резко высказался о работниках IT-сферы, неоднократно назвав их нецензурными словами.

Как сообщал "Знай.uа", Кандидат в президенты Украины, лидер Студии "Квартал 95" Владимир Зеленский 23 февраля встретился с делегацией Всемирного банка во главе с директором по делам Украины, Беларуси и Молдовы Сату Кахконен. На встрече обсуждали основные положения программы "Слуги народа" и первые шаги в случае избрания главой государства.

Также "Знай.uа" писал, что кортеж Порошенко оценил реформированные дороги Гройсмана.