В генеральном штабе Росии заявили, что США разрабатывает против РФ план военных действий под названием "Троянский конь". Он включает в себя удар по важнейшим объектам страны.

Такое обвинение генштаба Вооруженных сил страны-агресова выдвинул первый заместитель министра обороны РФ Валерий Герасимов.

"Пентагон начал разработки принципиально новой стратегии ведения военных действий, которые уже окрестили "Троянский конь". Ее суть олягає в активном использовании протестного потенциала "пятой колонны" в интересах дестабилизации обстановки с одновременным нанесением ударов высокоточным оружием по наиболее важным объектам" , - сказал Герасимов.

Герасимов

Герасимов уверен, что РФ готова противостоять любой стратегии, так как за последние годы военные разработали концептуальные подходы по нейтрализации агрессивных действий вероятных противников".

Популярные статьи сейчас
Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

"США и их союзники определили агрессивный вектор своей внешней политики. Ими прорабатываются военные действия наступательного характера, такие как "глобальный удар", "багатосферний бой", используются технологии "цветных революций" и "мягкой силы". Их целью является ликвидация государственности неугодных стран, подрыв суверенитета, изменение законно избранных органов государственной власти", — рассказал начальник генштаба.

Герасимов добавил, что одной из "жертв" этой политики США является Украина.

Напомним, что в американском Конгрессе появился новый законопроект, который в случае принятия заставит разведку США узнать происхождение всех финансов президента страны-оккупанта Российской Федерации Владимира Путина

Об этом стало известно благодаря сообщению на сайтах авторов документа. Закон разработали республиканка Элис Стефаник и демократ Вальдес Деминг. Проект закона носит название "О транспарентности в отношении Владимира Путина": он непосредственно затрагивает тему его доходов и имущества.

Как сообщал портал "Знай.uа", екс-адвокат президента США дал шокирующие показания в суде: договоры с Россией, расизм и ложь

Ранее "Знай.uа" писал, что Российская Федерация планирует провести сухопутный коридор на аннексирован Крым в ее планы входят оккупация Николаевской и Херсонской областей.