В генеральном штабе Росии заявили, что США разрабатывает против РФ план военных действий под названием "Троянский конь". Он включает в себя удар по важнейшим объектам страны.

Такое обвинение генштаба Вооруженных сил страны-агресова выдвинул первый заместитель министра обороны РФ Валерий Герасимов.

"Пентагон начал разработки принципиально новой стратегии ведения военных действий, которые уже окрестили "Троянский конь". Ее суть олягає в активном использовании протестного потенциала "пятой колонны" в интересах дестабилизации обстановки с одновременным нанесением ударов высокоточным оружием по наиболее важным объектам" , - сказал Герасимов.

Герасимов

Герасимов уверен, что РФ готова противостоять любой стратегии, так как за последние годы военные разработали концептуальные подходы по нейтрализации агрессивных действий вероятных противников".

Популярные статьи сейчас
Торопиться в обменники не стоит: что будет с курсом доллара и евро Мобилизация в феврале: кого будет искать ТЦК и кто получит отсрочку Масштабные проверки в Украине: людям массово возвращают деньги за коммуналку Индексация пенсии в 2026 году: у кого вырастут выплаты на 14%
Показать еще

"США и их союзники определили агрессивный вектор своей внешней политики. Ими прорабатываются военные действия наступательного характера, такие как "глобальный удар", "багатосферний бой", используются технологии "цветных революций" и "мягкой силы". Их целью является ликвидация государственности неугодных стран, подрыв суверенитета, изменение законно избранных органов государственной власти", — рассказал начальник генштаба.

Герасимов добавил, что одной из "жертв" этой политики США является Украина.

Напомним, что в американском Конгрессе появился новый законопроект, который в случае принятия заставит разведку США узнать происхождение всех финансов президента страны-оккупанта Российской Федерации Владимира Путина

Об этом стало известно благодаря сообщению на сайтах авторов документа. Закон разработали республиканка Элис Стефаник и демократ Вальдес Деминг. Проект закона носит название "О транспарентности в отношении Владимира Путина": он непосредственно затрагивает тему его доходов и имущества.

Как сообщал портал "Знай.uа", екс-адвокат президента США дал шокирующие показания в суде: договоры с Россией, расизм и ложь

Ранее "Знай.uа" писал, что Российская Федерация планирует провести сухопутный коридор на аннексирован Крым в ее планы входят оккупация Николаевской и Херсонской областей.