В это невозможно поверить - нардеп Сергей Лещенко изложил в телеграмме отрывок книги министра иностранных дел Канады Христи Фриланд. В заметке говорится о квартиру Ахметова в Лондоне за 223 миллиона. Судя по тексту, Христя под впечатлением.

Сергей Лещенко, народный депутат Украины

Кроме отрывка из книги Лещенко написал, что думает по этому поводу, чем смутил миллионы украинцев:

"Отрывок из книги министра иностранных дел Канады Христи Фриланд - о квартиру Рината Ахметова, которая обошлась ему в 223 миллиона (!) долларов (!) и находится в самом дорогом жилом доме в Лондоне (!) Поскольку весь бизнес Ахметова связан с Украиной, украинские граждане и наша коррумпированная система создали условия для таких зверхзаробітків. Эти 223 миллиона долларов Ахметова - это заниженная рента за пользование нашими недрами (а это невозобновляемые природные богатства Украины), это сверхнизкий тариф на перевозку руды по нашей железной дороге, это купленные на конкурсах без конкурентов Днепроэнерго и Западэнерго, это выкупленные за бесценок акции у рабочих своих заводов, и это легендарный схематоз "Роттердам плюс", за который платит вся страна. Украина - небедная страна, просто ею управляют воры, которые в случае чего поедут жить за границу", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Страшно представить, что случилось бы с бедной девушкой, узнай она историю квартиры самого Лещенко.

Напомним, Найем, Залищук, Лещенко: депутаты массово бегут из тонущей лодки "БПП", предчувствуя крах. Народные избранники уже подали заявления.

Как сообщал "Знай.uа", Лещенко ушел от Порошенко до Зеленского: не стыдно.

Недавно политическое движение "Слуга народа" провел очередную встречу, на которой обсуждали создание новой антикоррупционной программы для Украины. Среди приглашенных экспертов в компании Владимира Зеленского заметили народного депутата от "Блока Петра Порошенко" Сергея Лещенко.

По словам политика, независимо от результата выборов президента, важно, чтобы в Украине "были независимые институты, которые наказывают за воровство бюджетных денег".

Также "Знай.uа" писал, что Бигус анонсировал новое расследование.