Украинский комик и телеведчий Владимир Зеленский снова занял первенство в президентском рейтинге по последним опросам выборов. А действующий глава Украины Петр Порошенко и лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко немного отстают, однако их показатели практически на уровне.

Опрос проводила социологическая группа "Рейтинг" по 19-28 февраля.

Согласно мнениям большинства украинцев, Зеленский сейчас имеет поддержку около 25,1% граждан, которые уже определились, кого хотят видеть на посту президента и примут участие в выборах.

Вторую позицию делят между собой нынешний президент Петр Порошенко и народный депутат Юлия Тимошенко 16,6% и 16,2% голосов опрошенных соответственно.

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

За лидера партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Юрия Бойко готовы отдать свои голоса 11,3%, лидера "Гражданской позиции" Анатолия Гриценко – 7,7%, лидера Радикальной партии Олега Ляшко – 5,6%, мэра Львова Андрея Садового, который в п’пятницу заявил, что снимает свою кандидатуру с выборов, поддерживает сейчас лишь 3% украинцев.

За лидера партии "Наши" Евгения Мураева отдали поддержку 2,5% респондентов, колишного главу Службы безопасности Украины Игоря Смешко – 2,5%, все остальные кандидаты набрали даже двух процентов.

в то же Время, доля опрошенных граждан, которые еще не определились с кандидатом или вообще не хотят принимать участия в голосовании составляет почти 32%.

Специалисты групм "Рейтинг" відзачили, что погрешность данного опроса составляет не более 2%. В социологическом исследовании приняли участие 2500 респондентов в возрасте от 18 лет.

Напомним, Владимир Зеленский обнародовал первый "эскиз" своей предвыборной программы.

Также Знай.uа писал о том, что кандидат в президенты Владимир Зеленский обратился к украинцам и решил подробнее рассказать им о своем предвыборном штабе и те кроки, которые они делают.

Также Знай.uа писал о том, что украинцам показали, как власть поиздевалась с пенсионеров: мировой рекорд.

Смотрите: Рейтинги кандидатов в президенты и кому больше всего доверяет народ