Представители "Нацкорпусу" и "Нацдружин" провели акцию в Козине - под имением Игоря Гладковского - сына первого заместителя секретаря СНБО Олега Гладковского. Его отстранили от должности на время расследования фактов хищений в оборонном комплексе.

Активисты рассказали, что участники акции "решили наведаться к имению одного из фигурантов коррупционного дела о хищениях в армии Гладковского-младшего еще раз".

"Мы не оставим в покое мародеров и коррупционеров, которые разворовывают военный бюджет во время войны, не дадим замять эту тему и будем добиваться выполнения наших требований", - заявили в НК и ВС.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса
Показать еще

Главные требования участников - взять под стражу и арестовать счета и имущество Гладковского-старшего и лиц, которые являются фигурантами расследования - Игоря Гладковского, Виталия Жукова, Андрея Рогозы, руководства ГК "Укроборонпром". Стоит отметить, что директорам всех госпредприятий, которые были участниками схем требуют избрать наказание в виде лишения свободы и конфискации имущества.

Интересно, что потребовали обнародовать материалы всех уголовных производств, связанных с хищениями в армии. А от генпрокурора - еженедельно отчитываться относительно этого резонансного дела в целом.

Провести следующую акцию участники запланировали на 9 марта в центре Киева - в случае, если их требования не будут выполнены.

Напомним, коррупционный скандал в оборонке: Гладковский пригрозил "заказчикам", мишень для фейков.

Как сообщал ранее Знай.uа, журналисты программы "Наши деньги" выполнили свое обещание и опубликовали третью часть цикла расследований о корупцію в оборонной сфере.

Також Знай.uа писал о том, что раскрыты секреты "партизан Порошенко": фокусы, техника искренности и игры - все рассказали СМИ.