Журналисты "Наши деньги" опубликовали очередную серию расследование коррупционного скандала в Укроборонпром.

Соответствующее видео появилось на официальном сайте 1+1.

По данным программы, 2016-2017 года "Укроборонпром" закупил российских деталей для украинских самолетов на более 14 млн гривен.

"Эта сумма накручена в пять раз. В коррупционной схеме задействованы нынешний руководитель концерна Павел Букин, уже бывший заместитель секретаря СНБО Олег Гладковский и его сын Игорь", - говорят журналисты.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Украинцы взялись комментировать видео в социальных сетях.

"Обнаглели не только Букин, Гладковский и компашка, на самом деле охренели по самое не могу Генпрокуратура и НАБУ, которым по их же словам было известно о преступных схемах в Укроборонпром еще с 2016 года! И вот все это время они не уставали закрывать глаза на вопиющие факты хищений в армии, не просто покрывали, а способствовали далее разворовыванию государственных средств в особо крупных масштабах! То есть то, что с 2016 года не было никаких даже попыток прекратить преступный бизнес на крови - это уже вопиющий факт служебной халатности, который непосредственно указывает на их причастность к совершению данного преступления", - пишут разъяренные украинцы.

Напомним, сын уволенного Порошенко заместителя секретаря СНБО Игорь Гладковский ответил на скандал о хищениях в Укроборонпроме и пообещал "слить" источник якобы неправдивой информации в ближайшее время.

"Что это за расследование, которое уничтожает моего отца и меня лично. Три пункта, чтобы объяснить все. Цель номер один – дискредитировать действующего президента Петра Порошенко во время избирательной кампании и это главная причина появления расследования программы "Наша деньги", - говорит Гладковский.

Как сообщал ранее Знай.uа, журналисты программы "Наши деньги" выполнили свое обещание и опубликовали третью часть цикла расследований о коррупции в оборонной сфере.

Также Знай.uа писал о том, что расследование журналистов Bihus.info о коррупции, закупку контрабандного оборудования и миллионные заработки окружения Порошенко произвело эффект разорвавшейся бомбы и вызвало мощный резонанс в обществе.