Появилась интересная информация о доходах украинского президента. Известно, что Петр Порошенко на посту главы страны получает 28 тысяч гривен в месяц. Напомним, что минимальная зарплата в Украине официально составляет 4170 гривен.

Об этом стало известно благодаря заявлению самого гаранта.

"Я с 98-го года не получаю зарплату на государственной службе и все это перечисляю на благотворительность. Это, в том числе и потому, что я имею источники, за счет чего жить. На сегодняшний день уровень зарплаты президента составляет 28 тысяч", – заявил Петр Порошенко.

Петр Порошенко
Петр Порошенко

В то же время он отметил, что большое количество представителей судейского корпуса, следователей и других должностных лиц имеют в разы, а на отдельных государственных предприятиях в 100 раз выше зарплату, чем у президента.

Популярные статьи сейчас
Лицо заросло волосами: 26-летняя африканка внезапно перестала бриться и получила вау-эффект "Третья" платежка за газ: что нужно срочно сделать потребителям Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

В связи с этим Порошенко заявил о необходимости урегулировать вопрос с зарплатами государственных служащих, убрать любые специализированные законы, которые делают выборочные повышения зарплат, и увеличивать зарплаты всем госслужащим по общим принципам.

Стоит напомнить, что пенсии украинцев, несмотря на анонсированные в 2019 году "повышение", остаются одними из самых низких в мире. Об этом написал юрист Михаил Шнайдер в Facebook.

"Жить "по-новому" - это когда украинцы получают самые низкие пенсии в мире. Ни в одном государстве мира, где существуют пенсионные выплаты, нет пенсий ниже 53 доллара. "Радует" только одно - на эти деньги можно купить 5 тортов Roshen", - пишет Шнайдер.

Напомним, ранее сообщалось, что украинский комик и телеведущий Владимир Зеленский снова занял первенство в президентском рейтинге по последним опросам выборов. А действующий глава Украины Петр Порошенко и лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко немного отстают, однако их показатели практически на уровне. Опрос проводила социологическая группа "Рейтинг" по 19-28 февраля.

Напомним, Гордон внезапно попросил Порошенко о помощи: это проклятье для страны.

Как сообщал Знай.ua, Порошенко с баклажкой воды уморил украинцев: "с похмельем не шутят".

Также Знай.ua писал, коррупционный скандал в оборонке: Гладковский пригрозил "заказчикам", мишень для фейков.

Смотрите видео по теме: