Недавно разразился скандал вокруг одесского центра социально-психологической реабилитации детей. После этого учреждение посетили представители омбудсмена. Об этом сообщает пресс-служба уполномоченного Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова.

Проверяющие отметили, что состояние ремонта в центре удовлетворительное, но констатировали, что дети живут почти в тюремных условиях.

В сообщении говорится: "Зафиксированы многочисленные случаи булинга детей как со стороны администрации, так и со стороны других детей, на которые не реагирует руководство ... Большинство детей жаловались на еду с тараканами, волосами, что нашло подтверждение на момент проверки. Дети не имеют возможности получать передачи от родственников".

К тому же, грубо нарушается приватность воспитанников центра.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

"Администрация учреждения наблюдает за детьми во время купания. Душ и смена одежды безосновательно ограничиваются до одного раза в неделю", - сообщили представители омбудсмена.

По всем данным, воспитанников заставляют посещать воскресную церковную школу, и применяют к ним наказание, в виде физических упражнений.

Напомним, что Десятки маленьких одесситов оказались в аду: тюрьма вместо реабилитации Полицейский патрульной полиции Одесской области обвинила одесский Центр социально-психологической реабилитации детей в ограничении прав и свобод подопечных. Соответсвующий пост полицейский патрульной полиции Зоя Мельник написала на свое странице в Facebook в целью придать огласке ситуацию, которая сложилась в Одесском ЦСПДР. Об этом сообщает "Информатор".

Недавно "Знай.ua" писал, что Киевскую школу превратили в американскую тюрьму. Одна из общеобразовательных школ Киева попадет в кадры американского фильма. Она стала съемочной площадкой для ленты о заключенных.

Также "Знай.ua" сообщал, что Это тюрьма: жизнь украинских детей превратили в настоящий ад. На Львовщине обнаружили интернат для детей с особыми потребностями, где условия не просто ужасают, даже страшно представить.