Уже в конце этого месяца состоятся выборы шестого президента Украины. Как известно, «новая метла метет по-новому», поэтому многие руководители на местах, решили подстраховаться и задобрить своих подчиненных подарками. Мало ли что.

Хронометры на память

В нашей стране чаще всего любят одаривать «Благодарностями» - это и дешево и хлопот немного. Но в данном случае, когда неизвестно, как повернется жизнь после 31 марта, чиновники решили не мелочиться и заказать подарочные наручные часы. Информацию об этом мы нашли на сайте публичных закупок prozorro.

Например, в Львовской областной государственной администрации на это дело выделят 83 тыс. гривен. Всего одарят 105 людей, у которых теперь будут часы с гербом львовской области и надписью, что это подарок от губернатора.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

Еще больше денег на часы решили потратить в Житомирском областном совете. За 257 хронометров они были готовы выложить почти 180 тысяч гривен. Но в результате аукциона, цена упала почти в два раза.

Также интересно, что в Житомирском облсовете решили закупить только 50 часов со швейцарским механизмом (наверное, для самых важных получателей), а остальные с японским.

Но не везде готовы тратить такие «бешеные суммы» на подарки. Например, в Мариуполе наградят часами всего 10 человек. При этом заплатить придется всего чуть больше 5 тыс. гривен за эти хронометры.

Кто круче?

Конечно, в такое время, как избирательная кампания, не могут не отличить своих сотрудников и главы МВД и СБУ. Как известно, между этими структурами, хоть они и идут рука об руку, всегда идет скрытая конкуренция.

Например, в Службе безопасности Украины решили закупить 180 наручных часов и заплатить за это 259 тыс. гривен. Интересно, что такие хронометры получат только 25 женщин, но 155 мужчин.

А вот где решили вообще деньги не считать, так это в МВД. На подарочные хронометры в силовой структуре хотели потратить 728 тыс. гривен. Но в результате аукциона цена упала до почти 490 тыс. гривен.

Всего будет закуплено 700 наручных часов с надписью «От министра внутренних дел Украины»: 250 в результате окажутся на женских ручках, и 450 соответственно на мужских.

Также стоит добавить интересный момент. Все часы, независимо от какой структуры они будут дариться, имеют очень похожие характеристики и технические требования. Но только вот почему-то в Житомирском областном совете одни часы в результате стоят 519 гривен, а например от СБУ – это сума почти в три раза выше – 1438 гривен. Но, справедливости ради скажем, что у них еще не было аукциона, поэтому цена еще может упасть.

Как сообщал ранее Знай.uа, Владимир Зеленский обнародовал первый "эскиз" своей предвыборной программы.

Также Знай.uа писал о том, что кандидат в президенты Владимир Зеленский обратился к украинцам и решил подробнее рассказать им о своем предвыборном штабе и тех шагах, которые они делают.