Путин завершает формировать ударные обьединения на границе с Украиной для полномасштабного вторжения.

Путин
Путин

Об этом сообщили в Генеральном штабе ВСУ.

В сообщении говорится, что Россия готовит ряд диверсий на передовой и в тылу.

Вместе с тем начальник Генштаба Виктор Муженко подчеркнул, что украинским Вооруженным силам "есть кем и чем останавливать российские танки и самолеты".

Муженко не исключает диверсий на передовой в период перед выборами президента Украины.

"Мы отслеживаем значительную активизацию противника в информационном пространстве, где путем серии информационных и психологических операций он пытается влиять на личный состав. Также параллельно с этим мы не исключаем проведение ряда актов прямого действия в форме диверсий и саботажа вблизи передовой и в глубоком тылу", – заявил начальник Генштаба ВСУ.

Он также добавил, что украинские военные предпринимают необходимые меры для предотвращения таким сценариям. Так, в 2019 году в украинской армии станет вдвое больше новой техники по сравнению с предыдущими годами.

ВСУ
ВСУ

Прежде всего, это – обновление и принятие на вооружение комплексов противоракетной обороны и модернизированных ракет к ним, укомплектование украинскими противотанковыми комплексами Сухопутных войск, десантно-штурмовых войск и морской пехоты.

Кроме того планируется доукомплектование войск легкоброньованою автомобильной техникой и обновление парка грузовой техники. Станет больше также и украинских беспилотников в разведывательных и артиллерийских подразделениях.

Подразделения Воздушных сил Украины укомплектуют имеющимися средствами радиолокационной и радиотехнической разведки. Планируется также значительно обновить корабельно-катерний состав ВМС Украины.

Напомним, оккупированный Донбасс превратился для Владимира Путина в "чемодан без ручки" - контроль над территориями и спонсирование боевиков требуют миллионных вливаний из растерзанного девальваціями бюджета РФ.

Как сообщал ранее Знай.uа, стало известно, что Российская Федерация может в любой момент вторгнуться в Украину и начать полномасштабную войну во всех областях.

Также Знай.uа писал о том, что Европейский Союз уже давно рассматривает возможность предоставить Украине доступ в мировую систему противоракетной обороны.