Спикер генпрокурора Украины Юрия Луценко Лариса Сарган 7 марта опубликовала фрагменты переписок в деле о попытке подкупа кандидата в президенты, внефракционного нардепа Юрия Тимошенко.

Соответствующее сообщение появилось на ее странице в Facebook.

Стоит отметить, что на брифинге генпрокурор Юрий Луценко сообщил о задержании лидера Партии защитников Украины Тараса Костанчука. По словам Луценко следователи сразу же изъяли телефон задержанного, где он переписывался с помощником Юрия Тимошенко.

Из опубликованных скриншотов можно заметить, как Костанчук предлагал помощнику Тимошенко "варианты" событий, когда кандидат в президенты подаст заявление о снятии с выборов.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

"Для Юры. Мое предложение. Выходит чистым из ситуации, становится героем для народа, что не пошел на поводу у власти, не дал себя использовать. Не продался Пороху. Становится известным, публичным лицом. Мы помогаем с раскруткой в СМИ. Становится одним из лидеров Партии защитников Украины, начинает работать на будущие выборы в Верховную Раду, на следующие президентские – кандидат от партии. Закрывают уголовные дела (по тебе, по нему). Появляется финансирование работы и политической деятельности – примерно 10 млн только на этот год", – говорится в сообщении.

Кроме того, отмечается, что Костанчук предложил и "негативные" варианты, когда Тимошенко отказывается от снятия с президентской гонки.

"1. Для народа Юра – предатель, работает на Пороха. Продал свою фамилию за какие-то деньги... 2. Абсолютное забвение после выборов, больше никому не будет интересен, таких не любят. 3. Уголовные преследования от МВД по членам комиссии, которые будут заниматься кражей бюллетеней, финансирование, всего, за что придумают. 4. Поливание грязью в СМИ от оппонентов Пороха. Останется в истории как человек, который удачно использовала свою фамилию".

Напомним, Украина потеряла трех кандидатов в президенты.

Как сообщал "Знай.ua" Тимошенко могли убить, скандал набирает обороты.

Также "Знай.ua" писал, что Тимошенко предлагали миллионы за отступление.

Генпрокурор назвал заказчика подкупа Юрия Тимошенко