Президент Украины Петр Порошенко заявил о том, что страна-агрессор планировала совершить "блицкриг" против нашей страны, который предусматривал захват Киева. Избежать страшных событий удалось благодаря слаженным действиям Вооруженных сил страны, которые удерживают врага на восточных границах Украины.

Об этом гарант заявил во время своего выступления на мероприятиях по случаю 205-й годовщины со дня рождения Тараса Шевченко в Каневе. Глава государства подчеркнул: "Мы в чрезвычайно короткий срок создали армию, которая эффективно защищает нашу землю, сдерживает на восточных рубежах врага, который планировал блицкриг, включительно с захватом Киева".

Петр Порошенко

Президент отметил, что Украина имеет возрожденную армию, а также рассказал, что ВСУ являются настоящей гарантией украинской государственности. По этому поводу он заявил: "Это закаленное в боях войско, которое признают одним из лучших в мире, настоящие преемники казаков, занимающих одно из центральных мест в творчестве Шевченко".

Кроме того, глава государства убежден, что Украина также освободилась и от культурной оккупации, которая так же опасна, как и физическая.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Петр Порошенко

Напомним, ранее отмечалось, что украинский президент прокомментировал скандал, связанный с мошенничеством в Укроборонпроме. Глава государства убежден, что расследование журналистов было обнародовано для того, чтобы подорвать доверие граждан нашей страны к государству, армии и оборонному комплексу.

Как сообщал портал "Знай.ua": президент страны-агрессора Владимир Путин выступил на вечере в честь 10-летия Сил специальных операций РФ. Однако многие обратили внимание на то, в какой странной и нелепой позе стоял глава России, что сразу же принялись обсуждать в сети. Автор снимка подписал его так: "И снова у Путина что-то в креплениях заело: ноги циркулем намертво онемели".

Также "Знай.ua" писал, что Порошенко анонсировал международный аудит и комплексную ревизию всех контрактов государственного концерна "Укроборонпром", которую инициировал Совет национальной безопасности и обороны.