Министр внутренних дел Арсен Аваков заверил, что сейчас следователи Национальной полиции сейчас проверяют ситуацию по выявлению технического оборудования возле офиса кандидата в президенты Владимира Зеленского.

Об этом он заявил в эфире телеканала ICTV. Министр внутренних дел отвечал на вопрос, сколько может длиться эта проверка фактов. Аваков отметил, что "день - два, и мы объявим об этом публично, конечно".

Стоит напомнить, что 4 марта в полицию поступило сообщение о неизвестную коробку на крыше здания по улице Белорусской, где расположен офис кандидата в президенты Владимира Зеленского.

Служба безопасности Украины заявила, что не слушала Владимира Зеленского и обвинила МВД в срыве спецоперации. Чем ближе выборы, тем больше средств применяют к тем, кто занимает лидирующие позиции в рейтинге вероятных победителей предстоящих выборов.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре
Показать еще

Конечно, это не нравится другим кандидатам, и они устраивают всякого рода провокации, например, митинги недовольных граждан. Но за рамки дозволенного переходить нельзя, тем более нарушать действующее законодательство относительно предвыборной кампании.

Аваков добавил, что сейчас зарегистрировано 2809 публичных заявлений, на которые уже открыто несколько уголовных дел, в том числе подкуп избирателей.

Напомним, ранее отмечалось, прослушивание Зеленского: слуга народа пожаловался на давление всему миру, "эффект бомбы" не за горами.

Как сообщал портал "Знай.uа": Зеленский рассказал на встрече с иностранными журналистами военные действия на Донбассе, Путина, а также переговоры со страной-агрессором.

Также "Знай.uа" писал, что Гордон выдвинул предложение о зарплаты чиновникам – министрам следует платить 50 тыс. долларов, депутатам – 30, но в случае кражи им надо давать пожизненное заключение.