Олег Соскин, директор Института трансформации, прокомментировал скандал с прослушиванием офиса кандидата в президента Владимира Зеленского.

Об этом пишет издание Новости Украины – From-UA

Окружение Петра Порошенко не нашла серьезного компромата на Зеленского, и поэтому было решено прослушивать кандидата в президенты, считает Соскин.

Популярные статьи сейчас
Унитаз будет как новый: секретный лайфхак опытных хозяек Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки
Показать еще

Эксперт убежден, что догнать перед вторым туром кандидата в президенты Владимира Зеленского ни Петр Порошенко, ни Юлия Тимошенко уже не могут: он однозначно выходит во второй тур.

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

"Еще недели три назад Зеленский никем не воспринимался всерьез. Было такое убеждение, что к 8 марта этот кандидат снимет свою кандидатуру. Я думаю, что у Порошенко и его людей была в этом уверенность, видимо, велись какие-то переговоры. Но Зеленский не говорил ни да, ни нет, и его не воспринимали всерьез, а когда кинулись воспринимать всерьез, Порошенко потребовал информацию на него компромат. А где его взять? После того, как окружение Порошенко не нашла серьезного компромата на Зеленского, они решили, что надо, как и на других, ставить прослушивания", - подчеркнул эксперт.

По мнению Олега Соскина, для подобных целей у Петра Порошенко существует "специальная структура".

"У Порошенко, как и у всех диктаторов, особенно в Латинской, Центральной Америке, есть так называемый "черный эскадрон". Они всегда есть у диктаторов - те, кто выполняют грязные поручения своего повелителя. Они соответствующим образом получили команду. Но поскольку они тупые, то они и выполняли эту команду тоже тупо. Они же не учли, что сейчас и в других тоже есть возможности промониторить, просканировать - поставленные прослушивающие устройства или нет", - отмечает эксперт.

Петр Порошенко
Петр Порошенко

"А дальше надо же было кому-то брать на себя ответственность за это, поэтому, я так понимаю, что СБУ взяла на себя ответственность, что бы она там какую-то спецоперацию проводила. Заставили Грицака разгребать после Порошенко. И это все привело к тому, что рейтинг Зеленского поднялся еще выше, и он сейчас - на высшей ступеньке кандидатов президентского рейтинга", - резюмировал Олег Соскин.

Напомним, СБУ проводили спецоперацию с использованием специального технического оборудования для негласного получения информации согласно постановлений Киевского апелляционного суда.

Как сообщал ранее Знай.uа, реальные шансы возглавить государство, судя по соцопросам, сегодня имеют Владимир Зеленский, Юлия Тимошенко и Петр Порошенко.

Также Знай.uа писал о том, что Владимир Зеленский, несмотря на то, что вскоре примет участие в президентских выборах нашей страны, не перестает радовать фанатов студии Квартал 95 яркими и смешными номерами.