Адвокат Николай Полозов сообщил, что в России психиатрическую экспертизу назначили 22 украинским морякам. Сообщение об этом адвокат разместил на своей странице в Facebook, пишет Рoliteka.

Оказывается, 18 марта следствие ознакомило капитана 2-го ранга Дениса Гриценко и его защиту с постановлением о назначении ей такой экспертизы. Адвокаты выступили против этого "у зв’связи с преждевременностью ее назначения, поскольку следствие не предоставило данных о возникновении сомнений относительно вменяемости военнопленного".

В понедельник 18 марта состоялись следственные действия в отношении военнопленного украинского моряка капитана 2 ранга...

Geplaatst door Nikolai Polozov op Maandag 18 maart 2019

"Следствие ознакомило военнопленного Гриценко и его адвокатов с постановлением о назначении комиссионной комплексной амбулаторной психолого-психиатрической судебной экспертизы. Защитой было заявлено возражения на назначение данной экспертизы в связи с его преждевременностью назначения, поскольку следствие не предоставило данных о возникновении сомнений в вменяемости военнопленного, как требуют положения п. 3 ч. 1 ст. 196 УПК РФ", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

По словам адвоката, защитой было заявлено, что Денис Гриценко является военнопленным. Кроме того, следствие не представило защиты информацию по производству межгосударственного запроса в порядке ст. 453 УПК РФ об истребовании необходимых сведений от компетентных органов Украины.

"Учитывая, что следствие намерено провести данную экспертизу в отношении всех военнопленных моряков, независимо от позиции защиты, адвокатами Дениса Гриценко были заявлены ходатайства о присутствие адвокатов при проведении экспертизы", - добавил Полозов.

Как подытожил Полозов, комиссионная комплексная амбулаторная психолого-психиатрическая экспертиза будет проведена в отношении 22 военнопленных украинских моряков.

Напомним, путинские палачи готовят украинского моряка к унизительной экспертизы: психические пытки.

Как сообщал "Знай.ua" российских моряков задержали в Африке с тоннами кокаина.

Также "Знай.ua" писал, что блогер предсказал печальную судьбу Крыма, люди звереют от безысходности.