Владимир Гройсман на заседании Правительства заявил, что обязуется повысить пособие на каждого третьего, четвёртого и пятого ребенка в семье до 1700 грн, чтоб увеличить процент рождаемости в Украине. "Украинцев должно быть больше. Для этого мы создаем как новые стандарты жизни, так и механизмы социальной поддержки. У нас есть несколько ключевых задач – чтобы численность населения увеличивалась и чтобы были возможности воспитания настоящего и самодостаточного гражданина" - обозначил свою позицию премьер-министр.

Не все украинцы восприняли эту новость с энтузиазмом. Юрист Михаил Шнайдер опубликовал свои размышления на этот счёт в социальной сети Фейсбук.

Несколько дней назад, во время заседания Правительства, Владимир Гройсман заявил, что Украинцев должно быть... Больше. И...

Geplaatst door Mihail Shnayder op Maandag 18 maart 2019

"...Владимир Борисович, вы действительно думаете, что на пособие в 60 долларов, многодетная семья сможет вырастить и воспитать ребенка? Вы действительно думаете, что этим мизерным повышением простимулируете рост рождаемости? Но это просто смешно. В США бездомные получают пособие от 800 до 1500 долларов в месяц. В Польше на одно беспризорное животное выделяют около 200 долларов в месяц. А в развитых Европейских странах, месячные дотации на корову превышают 150 евро. Владимир Борисович, может уже наконец пришло время спуститься с небес на землю и реально посмотреть на происходящее вокруг? Может уже пора?" - призывает Шнайдер.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Владимир Гройсман

Украинцы принялись комментировать данное событие:
"Бездуховное животное- Жлобяра людоед", "Ходячий костюм без интеллекта.", "Может стоит не рождаемость повышать, а делать дабы ныне существующим людям тут жить хотелось и соотвественно детей планировать.", "Хоть где-то в мире может директор колхозного рынка (по своей сущности) быть премьер-министром?", "Размножаться будет один коболев,с его годовой зарплатой 342 млн.грн. в год.Он может многих содержать на одни аллименты."

Напомним, что Гройсман внезапно узрел в Коболеве врага: к Нафтогазу идут проверки.

Ранее, портал Знай.ua сообщал, что в правительстве рассказали, как Керченский мост уничтожит Азовское море.

Также, Знай.ua писал, что у Гройсмана перед выборами начали обещать "золотые горы": теперь взялся за многодетные семьи.