Премьер-министр Украины Владимир Гройсман очень резко высказался на счёт виновных в войне на Донбассе. Гройсман ответил на вопрос опоблоковца Игоря Шурмы по поводу пенсий на Донбассе.

"Если бы не ваши соратники из Партии регионов, никакие войска не вошли бы на территорию Украины. Поэтому вы персонально несете за это ответственность. За то, что страна оказалась сегодня под навалом российской агрессии. Поэтому когда вы рассказываете за пенсионеров, посмотрите в зеркало, покайтесь и несите ответственность за это. Они бы так не страдали, потому что они все граждане Украины. Должны об этом помнить!" - заявил премьер.

Шурма с трибуны Верховной Рады заявил, что по данным ООН с начала 2019 года 11 человек погибло при попытке пересечения пунктов пропуска на Донбассе и добавил, что эти люи направлялись за пенсиями.

Популярные статьи сейчас
Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

"Я вам говорю о том, что сегодня умирают на переходах люди, потому что не могут получить пенсии. Не решается вопрос 700 тысяч пенсионеров",- заявил Шурма.

В комментариях люди начали высказывать своё мнение:

"А зачем платить тем, кто на оккупированных землях? Их должен содержать оккупант! А средства направить на повышение пенсий остальных пенсионеров", "Покайтесь за то что они до сих пор не сидят.", "Шурма уже арестован? Ему объявили "пидозру"? Хотя бы дело завели? Если нет то чего языком шлепает этот шлемазл? Да и Юрко Прокуратор в такой суровый час в Риме, с красавицей женой книжки умные покупает , и другим советует их прочесть", "Посмотри в зеркало, покайся и скажи:"Мы своих не сажаем"", "Ну почему только Опплоку? Я бы предложил разделить им ответственность вместе с БПП куда перебежало большинство бывших регионалов", "Я думаю вам всем скопом стоит даже нее оглядываясь на зеркало сунуть головы в унитаз и нажать на спуск"

Напомним, что Гройсману ответили на "реформы" от имени всей Украины.

Ранее, портал Знай.ua cообщал, что у Гройсмана рассказали, как Керченский мост уничтожит Азовское море