Политическая партия известного украинского комика, кандидата в президенты Владимира Зеленского "Слуга народа" возглавила рейтинг политических сил, за которые украинцы готовы отдать свой голос на парламентских выборах, передает Рoliteka.

Об этом стало известно благодаря сообщениям украинских СМИ, со ссылкой на социальные опросы различных украинских мониторинговых групп.

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Так, по информации журналистов, среди тех, кто определился с выбором и имеет намерение голосовать, партия "Слуга народа" получила 26,4% поддержки. Рейтинг ВО "Батькивщина" составил 18,2%, "БПП "Солидарность" готовы поддержать 12,7%, "Оппозиционную платформу – "За жизнь" – 12,7%, "Гражданскую позицию" Анатолия Гриценко – 11%, Радикальную партию – 6,4%, партия "Оппозиционный блок" пользуется поддержкой 4,2% опрошенных.

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

В Верховную Раду проходит политическая сила, преодолевающая пятипроцентный барьер. Отмечается, что опрос был проведен в период с 11 по 18 марта методом личного интервью. Всего было опрошено 2047 респондентов старше 18 лет.

Напомним, ранее сообщалось, что разъяренные высокими рейтингами Владимира Зеленского оппоненты не гнушаются никакими манипуляциями, фейками и даже прямыми оскорблениями, чтобы опорочить "слугу народа". Об этом сообщают в Зе!команде кандидата.

Стоит напомнить, что СБУ проводили спецоперацию с использованием специального технического оборудования для негласного получения информации в соответствии с постановлениями Киевского апелляционного суда. Это не связано с одним из кандидатов в президенты или их окружением. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.

Напомним, Зеленского обливают грязью перед выборами: украинцы стали горой.

Как сообщал Знай.ua, Зеленский нашел деньги на зарплаты: кое-кого хорошенько "вытряхнут".

Также Знай.ua писал, Зеленскому удалось невозможное: успех слуги народа показали в цифрах.

Смотрите видео по теме: