Кандидат в президенты Владимир Зеленский обсудил с экспертами проблемы образования и науки в Украине и пути их решения.

Об этом сообщает команда "слуги народа" и публикует соответствующее видео.

"В нашем штабе собрались эксперты по образованию из всей Украины, которые приняли участие в обсуждении программы Владимира и высказали интересные предложения по реформированию образования", - говорится в сообщении.

Среди важных образовательных вопросов обсудили самый болезненный - мизерные зарплаты украинских педагогов. Однако у Зеленского вместе с экспертами созрело решение этой проблемы.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

"Как сделать так, чтобы профессия учителя стала статусной в Украине и, соответственно, получали достойные зарплаты? Если платить учителям 4 тысячи долларов в месяц, за год в масштабах Украины эта сумма выльется в 200 миллионов долларов в год. Если посадить всех коррупционеров, результат конфискации незаконно нажитого имущества хватит, чтобы обеспечить такую зарплату учителям", - рассказали в Зеленского.

Напомним, в команде Владимира Зеленского прокомментировали скандальные слухи, которые беспокоят немало украинцев перед выборами - сети "гуляет" информация о том, что мужчин призывного возраста будут забирать в военкоматы просто с избирательных участков.

Как сообщал ранее Знай.uа, известный украинский шоумен и кандидат в президенты Владимир Зеленский предоставил возможность каждому украинцу задать вопрос, который больше всего беспокоит, и получить на него ответ в телефонном режиме.

Зе!команда анонсировала запуск открытого волонтерского контакт-центра. Чтобы получить задать любой вопрос Владимиру Зеленскому и его команде, достаточно лишь оставить контактные данные на странице " Зе!вопрос" - и вам тут же перезвонят и вы получите ответ.

Также Знай.uа писал о том, что в Нацполиции сделали громкое заявление относительно вероятного прослушивание офиса Владимира Зеленского.