Шоумен и кандидат в президенты Владимир Зеленский заявил, что не будет идти более, чем на один срок в случае своей победы на президентских выборах.

Об этом он рассказал в интервью журналистам, которое опубликовал штаб Зеленского.

Глава студии Квартал 95 пояснил, что решил идти в президенты Украины, ведь чувствует долг перед страной.

"Это больше, чем долг. Потому что мы должны своей стране, она нас подняла. Появился реальный вакуум в политическом пространстве, где народ не верит ни одному из топовых политиков, которые есть сегодня. Я хочу что-то сделать. Я хочу это изменить. Я хочу привести профессиональных и порядочных людей во власть", - поясняет он свои намерения.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

Зеленский за пять лет президентства нацелен на масштабные изменения. Он сообщил, что хочет максимально поменять тембр и настроение политического истеблишмента. По его словам, в отличие от политиков, которые уже на этих выборах думают, как задержаться во власти подольше, он идет на один срок, потому что считает нужным решать проблемы прямо сейчас. То есть не думать о том, кем он будет через пять лет, чтобы остаться при власти.

Кадр из сериала Слуга народа

"Я не думаю о своем рейтинге. Я в этом, слава Богу, свободен. И конечно же, я хочу оставить след в истории, понятной истории, честной истории. Потому что я думаю сейчас конкретно о своих детях", - отмечает Владимир Зеленский.

Также кандидат в президенты высказал свое мнение о войне на Донбассе. Зеленский пояснил, что это сейчас самый главный и острый вопрос в Украине. Мы не начинали эту войну, но если есть шанс ее закончить, то он сделает все возможное для этого.

Інтерв’ю Володимира Зеленського –– про війну на Донбасі, олігархів та Слугу Народу

Інтерв‘ю Володимира Зеленського з представниками світових ЗМІ: New York Times, Washington Post, Bloomberg, Der Spiegel, The Economist, Le Figaro, Atlantic Council та Kyivpost. Обговорили найгостріші теми: • Війна на Донбасі; • Вплив олігархів на владу в Україні; • Президенство та «Слугу Народу». Дивіться прямо зараз — дуже цікаво!

Geplaatst door Команда Зеленського op Donderdag 21 maart 2019

Напомним, Зеленский дал интервью мировым СМИ и рассказал, что ждет Украину после его президентства.

Как сообщал Знай. ua, Зеленский заговорил о компромиссах для Донбасса.

Также Знай. ua писал, что Зеленский скоро изменится.