Шоумен и кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский рассказал о работе над важным для страны законом

Об этом он поведал в интервью журналистам ICTV.

В частности, Владимир Зеленский признался, что команда его экспертов и юристов работают над законопроектом, в котором будет четка прописана процедура снятия неприкосновенности с президента, судей и депутатов.

"Пусть это прозвучит популистски, но в таком формате никто не предлагал и не читал в программах других кандидатов: это снятие неприкосновенности с президента, депутатов и судей. Все это должно быть в одном законе, желательно",утверждает шоумен.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Владимир Зеленский также заметил, что украинский Парламент может снять неприкосновенность с президента, но и заблокировать снятие ее с народных депутатов.

Журналисты, в свою очередь, возразили кандидату в президенты и напомнили, что неприкосновенность депутатов и президента записана в Конституции Украины, а неприкосновенность судей регулируется с помощью другого механизма.

Однако Владимир Зеленский уверенно ответил: "Наши правовые эксперты и юристы уже готовят этот законопроект. Посмотрим".

Ранее мы писали, что в пятницу, 22 марта кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский и его жена Елена дали откровенное интервью у себя дома для телеканала ICTV.

Зеленский откровенно рассказал о проблемах, волнующих избирателей, и о приоритетах своей предвыборной программы.

В частности, кандидат в президенты отметил, что ставит себе цель за 5 лет президентства расчистить почву для нового в Украине, чтобы к власти пришли новые люди, которые хотят перемен и способны для этого трудиться.

Главными приоритетами в своей деятельности в случае, если он станет президентом, Владимир Зеленский назвал борьбу с коррупцией, остановку войны и поднятие экономики.

"Я хочу жить в этой стране, поэтому очень хочется это сделать", - отметил Зеленский.

Напомним, Владимир Зеленский заявил, что не будет идти больше, чем на один срок в случае своей победы на президентских выборах.

Как сообщал портал Знай.ua, Владимир Зеленский рассказал, что планирует сделать со своим бизнесом в случае победы на выборах.

Также Знай.ua писал, Арсен Аваков оценил шансы слуги народа на президентских выборах.