В то время, когда Генеральная прокуратура и украинские спецслужбы не могут довести дело коррупции Порошенко до конца, за дело взялись европейские и американские структуры.

Антикоррупционное расследование открыли Кипрский суд, Британское агентство по мошенничеству в особо крупных размерах (SFO) и организация Евросоюза по борьбе с мошенничеством (OLAF).

Об стало ясно из слов Юлии Тимошенко во время ее пресс-конференции в Луцке.

"Это, по сути, стало итогом многолетней коррупции, которая осуществлялась президентом и его ближайшими соратниками, бизнес-партнерами на оборонном бюджете. Когда ЕС против главы государства начинает коррупционное расследование, это говорит о том, что силовые структуры в Украине, к сожалению, не работают. Генпрокуратура и СБУ превратились, по сути, в департаменты корпорации Roshen, которые не имеют ни свободы, ни желания расследовать резонансные коррупционные дела Порошенко и его окружения", - отмечает Юлия Тимошенко.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

Юлия Тимошенко
Юлия Тимошенко

Она отмечает, что для страны, которая смогла пережить тяжелейшие испытания, которая живет в войне и нищете, помощь европейских партнеров очень важна. То, что Порошенко подозревают в коррупции – неприемлемая ситуация.

К тому же, в США начали расследование коррупции окружения Петра Порошенко: "По всем направлениям уже начали работать другие государства, тогда как силовые структуры в Украине не работают".

Юлия Тимошенко говорит, что 7 лет назад должность министра экономики занимал действующий президент.

"Чужого человека на такую ​​должность не назначают. Янукович был изгнан украинским народом в Ростов-на-Дону, но остался его наследник - Петр Порошенко, который продолжил коррупцию и покрывал всю коррупцию, которая была до того", - говорила Тимошенко.

Лидер «Батьквищины» советует Порошенко хорошенько подумать о возможной уголовной ответственности, забыв мечты о второй каденции пойти в депутаты Европарламента, "ведь коррупция и мошенничество были на территории ЕС с его участием". О персональной ответственности Юлия Тимошенко напомнила и Генеральной прокуратуре, и Службе Безопасности Украины

Юлия Тимошенко на пресс-конференции сказала, что по окончанию выборов новый гарант конституции сумеет расследовать все хищения и каждый, кто своровал хоть копейку из бюджета страны, жестко поплатится.

юлия тимошенко
юлия тимошенко

"Все будут привлечены к уголовной ответственности. Мы наведем порядок, чтобы больше никто не мог взять что-либо в Украине", - подвела итоги Юлия Тимошенко.

Напомним, Зеленский, Порошенко и Тимошенко рассказали о семье: подгузники, интим и ЛГБТ

Как ранее сообщал "Знай.ua", Коломойский рассказал о связи с Тимошенко и Зеленским: 5 лет разочарований

Также "Знай.ua" писал о том, что Бойко хочет залезть к Тимошенко, даже придумал повод