Шоумен и кандидат в президенты Владимир Зеленский ответил на один из самых болезненных вопросов украинцев о путях решения конфликта на Донбассе.

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Об этом он рассказал в интервью для украинских СМИ, пишет Рoliteka.

В сообщении говорится, что слуга народа решил прокомментировать громкое заявление, которое еще в 2014 году адресовал президенту РФ Владимиру Путину.

В частности, перед началом войны на Донбассе шоумен и лидер Студии Квартал 95 Владимир Зеленский обратился к Владимиру Путину с призывом не допустить боевых действий.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Кандидат в президенты Украины в общении с журналистами напомнил, что тогдашняя громкое заявление было сделано сразу перед началом войны на Донбассе. Кроме этого, Владимир Зеленский призвал не вырывать фразу из контекста.

“Я сказал, что готов стать на колени, только не ставьте на колени Украину. Не надо вырывать отрывок. Мы все чувствовали, что будут военные действия, поэтому все были на таких эмоциях”, — пояснил кандидат в президенты.

Кроме этого, Владимир Зеленский рассказал, каким образом Украина сможет вернуть контроль над оккупированными территориями Крыма и Донбасса. По его убеждению, это произойдет в случае смены власти в Российской Федерации. Также он призвал не забывать о мощную информационную войну против России, которая позволит выиграть Украину эту войну.

Напомним, известный украинский шоумен и кандидат в президенты Владимир Зеленский рассказал, как будет решать главную проблему Украины — войну с Россией.

Зеленский считает, что проблему оккупации Донбасса нужно решать дипломатическим способом.

"Самая сложная история — война внутренняя, то есть коррупция и война внешняя — на Донбассе. Я не вижу другого пути, как дипломатического решения вопроса. На кону жизни людей, они не должны ни умирать, ни уходить из Украины. Да, у нас есть Минские договоренности, которые не работают. Нужно делать новый формат, нужны переговоры с Россией, Конечно же с наблюдателями — США или ЕС. Необходимо договориться с Россией, чтобы ввести миротворцев на линию пересечения, а потом дальше, вглубь, в маленькие города Донецкой и Луганской области ", - рассказал он.

Как сообщал ранее Знай.uа, шоумен и кандидат в президенты Владимир Зеленский заявил, что не будет уходить больше, чем на один срок в случае своей победы на президентских выборах.

Также Знай.uа писал о том, что Украина стоит на пороге серьезного обновления политической элиты, причем это обновление будет системным.