Кандидат в президенты Украины Александр Мороз снял свою кандидатуру на пост президента.

Об этом он сообщил на личной странице в социальной сети Facebook.

К сообщению кандидат от "Социалистической партии" Александр Мороз прикрепил фото заявления о том, чтобы его не считали кандидатом в президенты Украины, которое адресовано Центральной избирательной комиссии. Мороз объяснил причину такого решением тем, что на выборах планируются фальсификации.

"Политсовет партии, выдвинувшей мою кандидатуру на пост Президента Украины, на своем заседании проанализировала ход избирательной кампании и сделала обоснованный вывод о подготовке небывалой бесцеремонной фальсификации выборов. Нынешняя кампания содержанию означает псевдодемократичне прикрытие борьбы олигархов с олигархами за доступ к власти ради своих корыстных интересов", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

Александр Мороз отметил, что партия, которая его выдвинула, не считает целесообразным больше участвовать в предвыборной гонке.

"Актив партии считает нецелесообразным продолжать мое участие в кампании – политическом фарсе, смирившись с его сутью. Учитывая изложенное, прошу не считать с этого времени меня кандидатом на пост Президента Украины", - резюмировал Мороз.

Стоит отметить, что кандидаты могли подать заявления о снятии с баллотирования до 7 марта. После этого срока ЦИК уже не обращает внимания на заявления, информация о кандидате останется в бюллетене, никаких специальных обозначений об отказе от выборов в бюллетене не будет.

Напомним, пjдкуп, угрозы и "почтовые схемы" – в топе незаконных маневров избирательной кампании: в полиции открыто ряд уголовных дел.

Как сообщал "Знай.uа", Выборы президента в Украине 2019: как правильно проголосовать, подробная инструкция.

Также "Знай.uа" писал, что астрологи предсказали судьбу Украины после выборов 2019.