Украинский олигарх, экс-владелец Приватбанка Игорь Коломойский попал в Чистилища.

В четверг, 28 марта, профиль Коломойского появился на сайте "Миротворец". В статье про олигарха, в частности, сказано следующее:

"Нарушения законодательства Украины о гражданстве путем получения гражданства других стран. Сознательное участие в дестабилизации общественно-политической жизни в Украине. Манипуляция общественно-значимой информации. Организация и распространение заведомо недостоверной информации на подконтрольном телеканале".

Под распространением "заведомо недостоверной информации" имеется в виду расследование, выпущенное накануне выборов, в котором говорилось о причастности Петра Порошенко к убийству родного брата.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Также "Миротворец" вспомнил Коломойскому, что в 2017 году его и бывшего совладельца "Приватбанка" Боголюбова обвинили в выводе из финучреждения почти 2 млрд долларов, путем перевода средств на счета компаний, которыми они тайно владели. Как известно, Высокий суд Лондона принял решение об аресте активов Коломойского и Боголюбова по всему миру.

Кроме того, в список его проступков перед Украиной "Миротворец" занес скандальную историю 2014 года, когда Минобороны объявило о закупке у ПАО "Укрнафта", подконтрольному Игорю Коломойскому, но цена сделки оказалась выше рыночной.

Коломойскому также вспомнили, что на телеканале "1 + 1", принадлежащего олигарху, на Новый год показали обращение Владимира Зеленского, вместо президента Украины Петра Порошенко, а новогоднюю речь гаранта пустили позже.

Напомним, в сеть слили секретную разговор Юлии Тимошенко и Игоря Коломойского.
Судя по интонациям, Тимошенко и Коломойский - близкие друзья, имеют общие планы и даже обмениваются такими фразочками, как "обнимаю и целую".

Как сообщал портал Знай.иа, Коломойский отрицает, что оказывает какую-либо финансовую помощь или поддержку кандидатам в президенты Владимиру Зеленскому и Юлии Тимошенко.

Также Знай.иа писал Коломойский пошел на крайности через ПриватБанк